Появились новые детали жуткой авиакатастрофы в Эфиопии

Эту информацию обнародовал Центр новостей ООН.

В частности, в ООН назвали точное число жертв, погибших при крушении пассажирского самолета Boeing 737.

авиакатастрофа эфиопия

Отмечается, что в результате авиакатастрофы погибли 19 сотрудников Организации Объединенных Наций. Так, шестеро жертв работали во Всемирной продовольственной программе, еще шестеро – сотрудники офиса в Найроби (столица Кении).

Также известно, что еще двое трудились в управлении Верховного комиссара ООН по правам человека и в Международном союзе электросвязи. В организации сообщают, что в результате авиакатастрофы Boeing 737 еще погибли по одному сотруднику Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, Международной организации миграции в Южном Судане, Всемирного банка, миссии ООН в Сомали.

Каменских взбудоражила откровенным селфи в постели: «по примеру Седоковой»

Кроме этого отмечается, что на борту находились граждане Российской Федерации. одного из которых награждали за оккупацию украинского Крыма. В ООН рассказывают, что пассажирский самолет летел на саммит Ассамблеи программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде.

авиакатастрофа эфиопия

Ранее сообщалось, что самолет со 157 людьми на борту разбился вскоре после вылета из столичного аэропорта. Авиакатастрофа произошла в воскресенье, 10 марта, вблизи столицы Эфиопии Аддис-Абеба. Там вскоре после вылета из аэропорта разбился Boeing 737, направлявшийся в кенийский Найроби. На борту находились 149 пассажиров и восемь членов экипажа. Самолет пропал с радаров спустя всего 6 минут после вылета из аэропорта.

Глава правительства Эфиопии Абий Ахмед Али подтвердил, что в результате катастрофы есть жертвы и выразил соболезнования семьям погибших.

«Офис премьер-министра от имени правительства и народа Эфиопии выражает глубочайшие соболезнования семьям, которые потеряли своих близких на Boeing 737 Ethiopian Airlines, выполнявшем регулярный рейс в Найроби, Кения, этим утром», — написал он в Twitter.

Также напомним, что пассажирский авиалайнер попал в мощный воздушный поток и шокировал пилота.

Еще сообщалось, что в Турции разбился самолет, его падение заметили жители одного из провинциальных районов страны. 

Кроме этого, издание Politeka писало, что дикий ужас испытали жильцы многоэтажки, когда в их дом врезался самолет