США готовят новый удар по газопроводу «Северный поток-2», которым так любит хвастаться президент РФ Владимир Путин

Об этом пишут американские СМИ, ссылаясь на собственные источники среди чиновников администрации президента США.

Сообщается, что официальный Вашингтон готов ввести санкции в отношении инвесторов и компаний, которые занимаются прокладкой путинского трубопровода «Северный поток-2» в обход Украины.

северный поток

По информации источников в администрации президента США, ограничения будут введены в качестве поправок к уже действующему пакету санкций против России.

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп, в свою очередь, считает поддержку строительства газопровода «Северный поток-2», которым постоянно хвастается Владимир Путин, несопоставимой с военной помощью США Европе.

Ученые обнаружили ранее неизвестных ядовитых хищников: «идеальные охотники»

«Если вы хотите, чтобы мы защищали вас от чудовища, зачем вы его кормите?» — цитируют его слова американские СМИ.

В свою очередь немецкий чиновник, знакомый с ходом строительства российского трубопровода, сказал , что подобные меры со стороны Вашингтона приведут к конфронтации не только с Германией, но и со всей Европой.

Ранее мы сообщали о том, что Европа вонзила Украине в спину нож. В частности, в ЕС отметили, что российский проект, которым так любит хвастаться Владимир Путин,  будет закончен в срок, несмотря на влияние поправок на Газовую директиву Евросоюза. Подобное заявление сделал глава нефтегазовой компании OMV Райнер Зеле.

Он отметил, что на данном этапе российский»Газпром» и его европейские партнеры рассматривают различные сценарии развития событий

«Сейчас мы только обмениваемся мнениями о различных сценариях развития событий. Но только тогда, когда финальный текст (Газовой директивы) будет для нас доступен, мы сможем уже более интенсивно говорить о том, какие действия с нашей стороны потребуются», — утверждает Зеле.

Напомним, Путин рассмешил россиян конфузом с Лукашенко.

Как сообщала Politeka, Путин готовит «газовый удар» по Украине.

Также Politeka писала, что Путин готовит вторжение в Украину из-за Януковича.

По материалам росСМИ