Российские войска нанесли новый сокрушительный удар, в результате которого пострадали мирные жители

Об этом сообщают местные СМИ.

«Войска РФ продолжают нарушать все международные нормы и права человека в Сирии. Авиация нанесла мощный удар по лагерю беженцев в районе Серакиб, который входит в зону деэскалации в сирийском Идлибе», — говорится в сообщении.

В результате атаки, утверждают  журналисты, погибли два человека. Еще девятнадцать получили ранения разной степени тяжести. Все пострадавшие – мирные жители. Среди них есть дети.

«По информации СМИ и наблюдателей, удар был нанесен по специальному мирному лагерю предназначенному для вынужденных переселенцев из района Кафер Амим в Серакиби. Наблюдатели также подчеркнули, что истребитель Су-34 взлетел с авиабазы Хмеймим и совершал бомбардировки до четырех утра», — подчеркивается в сообщении.

Каменских без макияжа показала жаркое утро с Потапом: «Мужчина должен быть мужчиной»

Как сообщалось ранее, российский журналист Владимир Соловьев выдал новые планы по захвату Донбасса.

Известный пропагандист призвал открыто ввести российских солдат на территорию Украины. Россия может повторить сирийский сценарий и устроить вторжение под прикрытием благой цели. Об этом Владимир Соловьев рассказал в эфире собственной телепрограммы.

Накануне ведущий обсуждал с гостями ситуацию на Востоке Украины. Он заявил, что России не нужно тянуть с вторжением. Президенту Владимиру Путину достаточно ввести войска под видом миротворцев и объявить о прекращении огня. Якобы, чтобы помешать украинцам обстреливать население Донбасса. Он напомнил, что россияне уже делали так в других странах. Если России удастся воплотить свой план в действие, в Украине будет как в Сирии или Грузии.

сирия, война

Напомним, журналистка поставила на место «звезду» Путина: «Ежедневно накачивают голову д*рьмом»

Как сообщала Politeka, Путин доказал, что он нацист: «Все украинцы и поляки — русские».

Также Politeka писала, что российский пропагандист «атаковал» Варфоломея: «Освободить трон для Кирилла».