Тайна перевала Дятлова, на котором погибло много человек, обрастает новыми скандальными фактами

Как заявил один из жителей Урала Алексей Команев, ликвидация группы Игоря Дятлова на перевале была ранее хорошо спланирована.

По его словам, его покойный уже дядя якобы стал свидетелем преступления, совершенного в 1959 году.

Дятлов

В ту ночь, когда таинственным образом погибла группа Дятлова, он обнаружил неподалеку следы и пошел по ним, вскоре заметив свет огней. Затем перед ним предстали люди в странных одеяниях.

«Когда он подобрался поближе, то заметил группу людей странного вида. Согласно дяде, на них были надеты высокие кожаные сапоги, густые меховые шапки и шубы — что-то ближе даже к шкурам животным.

Ученые обнаружили неизвестного ранее предка человека: он подарил нам зубы

Подобравшись чуть поближе, он увидел, что в руках у мужчин находятся тяжелые предметы, которыми они наносили какие-то удары. Поначалу он, находясь от них на расстоянии в 0,5 км или даже меньше, подумал, что удары наносились по животному, однако затем осознал, что избивают живого человека», – утверждает житель Урала.

Мужчина продолжает настаивать, что возможные убийцы советских туристов действовали организованно — на перевале их было пятеро.

«Дядя понял, что одна из жертв еще была живой, так как на удары человек реагировал криками и воплями. Вскоре он увидел и других лежащих на земле людей — на тот момент они уже были либо без сознания, либо мертвы. Дядя насчитал пять убивавших, они стояли вокруг своих жертв кругом, это было что-то организованное», — рассказывает он.

Отвечая на вопрос собеседника о том, кем именно были убийцы группы туристов, Алексей Команев выразил мнение, что «это были не манси, но что-то очень похожее».

Напомним, шведы назвали причину гибели группы Дятлова: «зловещая тишина».

Как сообщала Politeka, в деле о трагедии группы Дятлова наконец поставили точку: «Их участь была предопределена».

Также Politeka писала, что опубликованы жуткие снимки жертв перевала Дятлова: без глаз, кожи и одежды.

Источник: Газета.Ру