Перевал Дятлова, на котором в 1959 году погибла группа туристов, обрастает новыми тайнами

В частности, стало известно о том, что на печально известном перевале на Северном Урале постоянно происходят инциденты с летальным исходом.

Так, российские журналисты поведали об историях путешественников, которые решились повторить маршрут группы. Однако, из похода вернулись не все живыми и здоровыми.

тайна перевала дятлова

Два года назад  в правоохранительные органы города Ивделя поступила информация о скоропостижной смерти мужчины, который находился на печально известном перевале Дятлова в качестве туриста.

Также известно, что в 2016 году на этом же перевале на Северном Урале от переохлаждения погиб 47-летний мужчина, который жил там в вагончике отшельником, пытаясь «найти себя в этом мире».

Российские журналисты сообщают об еще одном смертельном инциденте, который произошел на перевале Дятлова. Там в 2016 году погиб турист, которому на вид было 55 лет. Тело мужчины обнаружили одного в палатке.

»Конец близок»: Путин ошарашил своей новой внешностью

Правда, как заявил действующий председатель общественного фонда «Памяти группы Дятлова» Юрий Кунцевич, туристы якобы идут на скандально известный перевал, на котором погибла группа туристов в 1959 году, не только из-за его таинственности и адреналина.

«Земля там красивая… Вот люди туда и идут, но их нужно учить правильно готовиться к таким походам… Люди не должны забывать, что шутки с природой опасны», – предостерегает он потенциальных туристов.

дятлов

Ранее мы сообщали о том, что в трагедии перевала Дятлова обнаружили невероятное, которое пытались скрывать годами. Как заявил один из жителей Урала Алексей Команев, ликвидация группы Игоря Дятлова на перевале была ранее хорошо спланирована. По его словам, его покойный уже дядя якобы стал свидетелем преступления, совершенного в 1959 году.

В ту ночь, когда таинственным образом погибла группа Дятлова, он обнаружил неподалеку следы и пошел по ним, вскоре заметив свет огней. Затем перед ним предстали люди в странных одеяниях.

Мужчина продолжает настаивать, что возможные убийцы советских туристов действовали организованно — на перевале их было пятеро.

Напомним, шведы назвали причину гибели группы Дятлова: «зловещая тишина».

Как сообщала Politeka, в деле о трагедии группы Дятлова наконец поставили точку: «Их участь была предопределена».

Также Politeka писала, что опубликованы жуткие снимки жертв перевала Дятлова: без глаз, кожи и одежды.

Источник: Газета.Ру