Археологи нашли необычную мумию с удивительной внешностью, напоминающей пришельцев

Археологи обнаружили во время раскопок необычную находку. Ею оказалась таинственная и необычная мумия, которая была обнаружена в одной из гробниц. Останки привлекли внимание экспертов со всего мира. Среди них оказались не только археологи, но и уфологи, пишет Знай.

Все дело в том, что найдена мумия очень сильно напоминала инопланетян. Ученым удалось определить, что много лет назад египтяне рисовали лицо умерших в точности такими, какими они были при жизни. А рисунок этой мумии совсем не был похож на обычного человека.

Благодаря проведению множества исследований ученым все же удалось установить, что все захоронения были сделаны более чем 300 лет до нашей эры. Данные раскопки порадовали археологов тем, что все мумии сохранились в хорошем состоянии. Поэтому исследователи хотят провести анализ ДНК. Они поставили себе цель — точно установить, связана обнаружена мумия с инопланетными цивилизациями.

Существует вероятность, что данный экспонат — это обычная выходка шутников. Эта версия возникла из-за того, что некоторые мумии были найдены на полу гробницы. Вполне возможно, что кто-то пытался найти в гробнице драгоценности и другие сокровища. И ради шутки он решил изменить внешность мумии. Ученые собираются провести все необходимые анализы в ближайшее время. А пока что они не могут быть уверенными в том, что мумия действительно имеет инопланетное происхождение.

Напомним, что египетские археологи обнаружили в оазисе Дахла, расположенном в Ливийской пустыне, две гробницы римского периода. Одна из могил украшена старинной росписью, изображающей процесс мумификации умерших. Об этом сообщило Министерство по делам древностей Египта на своей странице в Facebook.

Раскопки проводились вдоль восточной стороны археологической участка Бер-Эль-Шагала в селе Мут. Одна из гробниц была построена из песчаника и имеет лестницу с двадцатью ступенями, которые ведут к входу в погребальную комнату. Зал гробницы, вытянутый с востока на запад, был построен из глиняного кирпича, а в его северной стене находился проход в несколько камер, содержащих человеческие останки, глиняные лампы и керамические сосуды.

 

Напомним, археологи обнаружили меч викингов в турецком городке.

Как сообщала Politeka, археологи поразили находкой в Киево-Печерской Лавре, ей почти тысяча лет.

Также Politeka писала, что обнаружена одна из древнейших святынь в мире.