В центре города во время акции протеста силовики скрутили целую толпу

Возле парламента в субботу, 16 марта, произошли столкновения, в ходе которых полицейские объявили о срочном решении, а затем начали применять слезоточивый газ и водометы.

На акцию протеста в центре столицы с требованием объявить досрочные выборы вышли несколько тысяч человек, сообщает издание Reuters. Мирное шествие переросло в столкновения после того, как часть протестующих начали толкаться с полицией и бросаться в силовиков камнями. В результате несколько протестующих и полицейских получили незначительные травмы.

Это пятая акция протеста в Албании, с середины февраля. Албанская оппозиция требует перевыборов, обвиняя власть в коррупции и мошенничестве во время голосования.

В феврале депутаты оппозиционной Демократической партии сложили свои мандаты, а ее лидер Люльзим Баша сказал, что в стране не будет спокойствия, пока премьер-министр Эди Рама не разрешит провести свободные и честные выборы.

«Албанию дестабилизируют не протесты за европейские ценности, а преступность и ее поддержка со стороны правительства. Это необходимо прекращать», — заявил Баша.

Также ранее сообщалось, что полиция арестовала 38 участников протестов в Бельгии.

Отмечается, что люди получившие административные аресты, «устроили беспорядки накануне».

Каменских взорвала сеть страстным фото: «Просто богиня»

Участников манифестации «желтых жилетов» арестовали в бельгийском городе Монс. Им приписывают в том числе и акцию вандализма в отношении дома председателя франкоязычной Социалистической партии Бельгии Элио Ди Рупо.

«Около сотни «желтых жилетов» провели в субботу в Монсе несогласованную манифестацию протеста, переросшую в действия, нарушавшие общественный порядок. В частности, участники марша бросали петарды в почтовый ящик дома Э.Ди Рупо — бывшего мэра города и бывшего премьер-министра страны», — говорится в сообщении местной полиции.

Напомним, что в Киеве проходит акция протеста «СвинарчуковПорашенка за решетку!» , участники которой требуют суда над Олегом Гладковским (он же Свинарчук).

В центре Столице, на Майдане Незалежности началась акция протеста украинских националистов.

Скандал, связанный с хищениями средств направленных для армии,  разрастается с новой силой.

Активисты требуют наказания Олега Гладковского, его теремного заключения, а также возвращение коррупционерами средств, которые не дошли до места назначения –обеспечения украинской Армии.

Напомним про бунт в Черкассах, появилась информация о пострадавших, новые кадры ЧП.

Как сообщала Politeka, силовики скрутили украинцев под носом у Порошенко.

Также Politeka писала, что готовится план-перехват из-за побега Порошенко.