Во время археологических раскопок в Египте произошло нечто по истине невероятное. Ученые неожиданно наткнулись на огромное количество мумий. Однако специалистов привлекло не только это

Одно из захоронений вызвало неподдельный шок у археологов, передает «Знай.юа».

Так, эксперты наткнулись на одну из мумий, облик которой напоминал гуманоида. Эксперты в этой связи предположили, что инопланетян могли тогда хоронить вместе с представителями древних цивилизаций. Выяснилось, что мумии были захоронены приблизительно в 323 году до н. э.

По словам археологов, останки погребенных хорошо сохранились, это позволит экспертам взять образцы ДНК. Ученые верят, что таким образом они смогут установить настоящее происхождение египтянина-пришельца. Также ученые обратили внимание на тот факт, что усопших хоронили и в  саркофаге, и на каменной плите.

Пока эксперты осторожно высказываются о находке и ждут результаты анализа образцов биоматериалов, чтобы уже делать конкретные умозаключения.

Ранее египтологи обнародовали детали уникальной находки в Луксоре. Ученые обнаружили в древнеегипетской гробнице саркофаг из черного дерева, инкрустированный золотом.

Кравец из Квартала 95 снялась полностью голой: редкие фото

Археологи обнаружили в некрополе Эль-Ассасиф, расположенном на территории древнего города Фивы (современного Луксора), две гробницы с мумиями и множеством артефактов.

В первой гробнице ТТ33 исследователи нашли два саркофага. Один из них был украшен изображением перьев, что характерно для XVII династии фараонов (1580-1550 годы до нашей эры). Другой саркофаг был датирован временами правления XVIII династии (1550-1292 годы до нашей эры). Также в гробнице обнаружили мумии людей, которые были похоронены гораздо раньше — четыре тысячи лет назад.

Но настоящий фурор в научном мире произвела третья находка – саркофаг, изготовленный из черного дерева и инкрустированный сложным орнаментом из чистого золота. Как выяснилось, в нем похоронен То-Иркет-Иф — жрец, который следил за процедурой мумификации в храме древнеегипетской богини неба Мут. Вместе с саркофагами в гробнице были тысячи статуэток ушебти — слуг загробного мира, а также маски. Стены погребального сооружения украшала настенная роспись.

Напомним, археологи нашли склад древнеегипетсього жреца.

Как сообщала Politeka, в РФ цинично продают украинские сокровища Киевской Руси.

Также Politeka писала, что в оккупированном Крыму нашли скелет «инопланетянина».