В российском Екатеринбурге студентам Уральского государственного горного университета предложили посетить молебен в поддержку строительства храма Святой Екатерины в обмен на закрытие пропусков по физкультуре

Такое предложение поступило от заместителя председателя студенческого профсоюза Наринэ Медянниковой. Она сказала, что студентам следует только прийти и постоять на молебне.

За посещение молебна студентам должны были закрыть пробелы в университете. В итоге на молебен пришли около 20 студентов.

Молебен за строительство храма прошел в Екатеринбурге 17 марта и собрал около двух тысяч человек. Он стал ответом на ряд акций противников возведения храма.

Резиденцию президента штурмуют, столица в огне: «оцепление прорвано», видео восстания

Кроме согнанных бюджетников, среди участников молебна были замечены шоумены и участники проекта «Камеди клаб» Михаил Галустян и Дмитрий Грачев.

Храм святой Екатерины в российском Екатеринбурге хотят построить на месте сквера на Октябрьской площади, в самом центре города. Люди, которые выступают против строительства утверждают, что деревья в таком промышленном городе, как Екатеринбург, важнее религиозных объектов.

Напомним, сотни студентов отчислили из украинского ВУЗа.

Также мы писали, что украинским студентам начали вручать дипломы с ошибками.

Еще мы сообщали, что в Николаеве студенты отказались приходить на занятия.