Полиция задержала бывшего президента за пьянство в одном из ресторанов

Об этом в понедельник, 18 января, со ссылкой на заявление шерифа штата Калифорния сообщило агентство Reuters.

По его данным, экс-президента Перу Алехандро Толедо, объявленного в розыск в по обвинению в коррупции, задержали в воскресенье вечером и отпустили в понедельник утром.

«73-летний Толедо был арестован и доставлен в офис шерифа за то, что был пьяным в ресторане в округе Сан-Матео поздно вечером в воскресенье», — говорится в сообщении.

наручники

Правоохранители отметили, что знали о проблемах Толедо с законом, но подчеркнули, что «наличие обвинений в Перу не уполномочивает их задерживать его в США [по этим обвинениям]».

Каменских без макияжа удивила домашним фото: «Вот это похудела»

Как отмечает агентство, информацию о задержании подтвердил МИД Перу. В свою очередь сам Толедо заявил в ответ на запрос Reuters, что данные о его задержании являются частью заговора, организованного против него его политическими противниками.

В феврале 2017 года суд Перу выдал ордер на арест Толедо, занимавшего пост президента страны с 2001 по 2006 год, по делу о коррупции и незаконных договоренностях с бразильской строительной корпорацией Odebrecht. По версии следствия, экс-президент и представители его администрации получили от бразильской компании взятку в размере $20 млн. Взамен Odebrecht якобы заключила выгодный контракт на строительство крупной автомагистрали. Толедо был объявлен в розыск, однако к тому моменту уже покинул Перу.

По данным газеты El Comercio, еще в 2013 году политик получил гражданство США. Адвокат экс-президента Эриберто Бенитес заявил о невиновности своего подзащитного и назвал его «жертвой политического преследования».

Напомним, друг Януковича публично унизил героев ВСУ: «пушечное мясо».

Как сообщала Politeka, Ющенко откровенно признался о связи с женой Януковича.

Также Politeka писала, что президент провел ночь с Януковичем: «охотились, ели и пели».