Остановилось сердце легендарного советского режиссера

Данную информацию уже подтвердили в Союзе кинематографистов.

Отмечается, что известный советский режиссер скончался сегодня, 19 марта.

марлен хуциев

Речь идет о Марлене Хуциеве, который ушел из жизни на 94-м году жизни. По информации журналистов, создатель «Весны на заречной улицы» двое суток провел в реанимации одной из московских клиник, однако медикам не удалось его спасти.

Причины смерти известного режиссера пока не называются. Лишь известно, что Марлен Хуциев был госпитализирован в больницу два дня назад после того, как сын обнаружил его в бессознательном состоянии в квартире. 

Ученые обнаружили «шпионов Нибиру» в океане: фото невероятных существ

Тогда поступала информация о том, что у Марлена Хуциева открылось желудочно-кишечное кровотечение. Стоит отметить, что режиссер в прошлом году уже ложился в больницу: его госпитализировали в медицинское учреждение вместе с женой Ириной Соловьевой, которая скончалась 5 января 2019 года.

марлен хуциев

Отметим, что карьера Марлена Хуциева началась в 1944 году, когда он устроился на работу в Тбилисскую киностудию на должность художника комбинированных съемок, а уже через год он поступает во ВГИК.

Через пару лет, устроившись на работу в Одесскую киностудию, Хуциев снимает картину “Весна на заречной улице”. Именно эта картина стала визитной карточкой режиссера. Кроме этого, Марлена Хуциева знают по таким фильмам, как «Застава Ильича» и «Июльский дождь».

Напомним, умерла звезда Битвы экстрасенсов: «знала дату своей смерти».

Как сообщала Politeka, ушел из жизни легендарный музыкант, завоевавший 10 Грэмми.

Также Politeka писала, что звезда Голливуда внезапно ушла из жизни