Владимир Путин подписал закон о цензуре

18 марта президент РФ Владимир Путин подписал закон о блокировании ресурсов, которые оскорбляют власть и символы государства, а также распространяют фейковые новости.

Закон уже окрестили новым уровнем цензуры в России. Теперь наказывать штрафами и тюрьмой имеют формальное право любой несогласие с действиями власти, высказанное в сети.

интернет-цензура

Что именно российские политики считают оскорблением власти, в документе четко не указано. Зато, наказание за такое преступление предусмотрено в виде штрафа от 30 до 300 тысяч рублей и арест на 15 суток.

А за публикацию ложной информации предусмотрены штрафы в размере от 30 000 до 1,5 миллиона рублей.

В случае выявления указанной информации в Интернете, генеральный прокурор РФ или его заместителя будут обращаться в Роскомнадзор с требованием удаления такой информации. Если ее не будет удалено — будет ограничен доступ к информационным ресурсам, которые распространяют ее.

В то время в соцсетях уже разгорелась оживленная дискуссия по этому поводу. «Путин подписал закон о запрете называть себя Х*йлом. По-человечески его можно понять», — говорится в твите аккаунта Тетя Роза. Под этим сообщением в комментариях пользователи упражняются в собственных остроумии.

«Пример для подражания …», «а если х*йло назвать человеком, то уже подпадает под фейковисть .. и как теперь», «снова просил отнестись с пониманием?», «Пусть сначала докажет, что Х*йло — это именно он. В суде. Я бы посмотрел на приговор экспертов, которых самих потом можно будет судить за оскорбление «,» можно называть Х*йлом, но с солидной улыбкой «,» Путин не Х*йло. он хуже «.

Напомним, в России люди массово вышли на улицы, чтобы выступить против безумных законов путинского режима.

В воскресенье, 10 марта, в России стартовали массовые акции протеста против изоляции Рунета. Согласованные митинги проходят в Москве, Хабаровске, Воронеже и других городах. Организаторы акции подчеркивают, что эта проблема касается каждого и ожидают, что на митинги придут тысячи людей.

«Мы, граждане России, устали от постоянного сжатия пространства свободы и введение репрессивных законов … Но путинская власть делает все, чтобы мы продолжали отставать от мероприятия … Паутина цензуры все дальше оплетает нашу жизнь», — говорится в заявлении организаторов.

»Четыре часа ада»: бойцы ВСУ рассказали о бое, который скрывали от украинцев

Сами участники акции считают, что корни проблемы с цензурой в России лежат в том, что во главе государства находится бывший сотрудник КГБ.

«Во главе нашего государства находится бывший КГБшники и его друзья. Они считают, что с тех пор, когда они в Германии и в России занимались массовым прослушиванием, цензурой и преследованиями инакомыслящих, ничего не изменилось », — утверждают люди.

Как писала Politeka, священник раскрыл страшные грехи Путина.

Politeka ранее сообщала, Евросоюз готовит «сюрприз» для Путина.

Напомним, «рогатый» Путин появился на прилавках в РФ.