Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выдала очередную чушь про аннексию Крыма

Захарова привязала оптический феномен – гало – к оккупации украинского полуострова.

«Никогда не забуду, как в феврале-марте 2014 года регулярно над Москвой можно было заметить эффект гало — когда вокруг солнца появляются круги. Увидеть такое — не экзотика. Но чтобы каждый день в течение пары недель, не могу припомнить», – написала одиозная пропагандистка на своей странице в  Facebook.

мария захарова

«Ртутное солнце в двойном очертании» – так Захарова назвала обычный ореол вокруг солнца.

Погода устроит украинцам «американские горки»: метеоролог дала прогноз

Женщина добавила, что, якобы никогда больше такого в Москве она не замечала. «Такими я запоминали те дни: тревожные , полные неотвратимости, величественные. Так случился Крым», – пафосно наплела Захарова.

Этот смешной рассказ вызвал смех у пользователей социальной сети. Нашли, конечно же, патриоты, которые порадовались что «Крым их», но эти голоса потонули в комментариях рассудительных же россиян. Они доказали упоротой пропагандистке, что ни с дипломатической, ни с экономической стороны оккупировать полуостров у другого государства не надо было.

«То есть, величайшую подлость в своей истории мы сделали из-за влияния солнечного гало? Не думаю, что такое оправдание прокатит, когда наш народ предстанет перед Создателем», «Вот даже боженька знаки подавал, не надо этого делать, ума наберитесь», «Вы же в МИДе работаете, вы же как бы дипломат. Вы должны не на круги вокруг Солнца смотреть , а уважать международные договоры и соглашения. Пять лет назад они нашей страной были подло и совершенно нелепо, во вред нашей же стране, нашему народу нарушены», «Есть чем «гордиться» и что «праздновать», – написали комментаторы.

Также они недоумевали, как можно было отдать Китаю богатую ресурсами Сибирь, а вместо этого отобрать «бестолковый нищий Крым».

Пользователи отметили, что кража Крыма уже обошлась Кремлю в 3,6 триллиона рублей. А ведь на эти деньги модно было бы в самой России построить много заводов, платить хорошие зарплаты и не поднимать пенсионный возраст. Комментаторы отметили, что любой руководитель обязательно бы просчитал и оценил экономический результат: «Любой, но не Путин».

Также Захаровой посоветовали «не злоупотреблять» иначе «печень не восстанавливается».

Напомним, что Захарову высмеяли за чрезмерную любовь к фотошопу.

Как сообщала Politeka, Захарова опозорилась рождественским фото: «Усы зафотошопила».

Также Politeka писала, что Захарова стала жертвой критики из-за неудачно подобранного образа.