На 48-м году жизни скончался  знаменитый российский певец 

Об этом сообщает Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко.

Артисту было 47 лет. Он скончался в Москве прошедшей ночью. В заявлении театра отмечается, что в течение почти 20 лет он был не просто ведущим артистом, а таким, которых «в театре по праву считают незаменимыми».

Сергей Балашов был ведущим солистом оперной труппы с 1998.

«В любое время он был готов ввестись в новый для себя спектакль, заменить заболевшего коллегу, выручить театр. И для художественного руководителя оперы Александра Тителя, и для приглашенных режиссеров сотрудничество с Сергеем Балашовым всегда становилось увлекательным сотворчеством», — вспоминают о покойном коллеги.

Среди ролей артиста — Ленский в «Евгении Онегине», Альфред в «Травиате», Вертер в «Вертере» Массне, Альмавива в «Севильском цирюльнике», Гофман в «Сказках Гофмана» и др.

Церемония прощания с Сергеем Балашовым состоится 21 марта на Основной сцене театра. Артиста похоронят в родной для него Ярославской области.

Друг Началовой сделал сенсационное заявление: «У Юли был рак»

Ранее сообщалось, что умер знаменитый актер театра и кино, народный артист России Анатолий Адоскин. Актеру был 91 год. Причина смерти не уточняется. Об этом 20 марта сообщили в пресс-службе Театра имени Моссовета.

Анатолий Адоскин сыграл более 60 ролей в кино. Он появлялся в таких фильмах, как «Девчата», «Братья Карамазовы», «Москва-Кассиопея», «Два капитана», «Дальше – тишина», «Человек ниоткуда» и «Пеппи Длинныйчулок».

Анатолий Адоскин родился 23 ноября 1927 года. Он окончил студию при Театре имени Моссовета, после чего его пригласили в труппу. С 1961 по 1965 годы работал в театре «Современник», а затем в театре имени Ленинского комсомола. В 1968 году вернулся в Театр имени Моссовета.

«Что касается даты прощания и похорон, об этом будет сообщено позже», — заявили в театре.

Напомним, умер известный рок-певец и судья проекта «Голос».

Как сообщала Politeka, ушел из жизни легендарный музыкант: «американский ответ The Beatles».

Также Politeka писала, что известный рок-музыкант простился с жизнью в прямом эфире.