Мужчина, работающий водителем, угнал автобус с детьми и поджег его

Выходец из Сенегала пытался угнать автобус со школьниками в Милане. В этот момент в салоне транспортного средства находилось около 50 подростков.

Мужчина работал водителем этого автобуса. Он отклонился от маршрута и повез детей в аэропорт Линате. После того как карабинеры остановили транспортное средство, мужчина вышел из кабины, плеснул на автобус бензином и поджег.

По словам очевидцев, мужчина кричал, что хочет «прекратить смерти в Средиземноморье», имея в виду крушения лодок с африканскими мигрантами.

Никто из школьников не пострадал, но 14 человек доставили в местную больницу для осмотра.

Злоумышленнику 47 лет, он проживает в Италии легально с 2004 года. Ранее он уже попадал в поле зрения полиции за различные нарушения. По данным The Guardian, речь идет о пьяном вождении и сексуальных домогательствах. Полиция проверяет, связан ли он с террористическими организациями.

Ранее сообщалось, что в Нидерландах произошло нападение на городской транспорт:злоумышленник применил стрелковое оружие прямо в салоне трамвая. Инцидент произошел в понедельник, 18 марта в голландском городе Утрехте, там неизвестный открыл стрельбу прямо в салоне трамвая. Об этом сообщает местная  полиция на официальной странице в Twitter.

Погода отменяет весну: идет новое похолодание, «доставайте шапки»

Стрельба произошла около 10.45 по местному времени  (11.45 часовому поясу Киева). На место происшествия выехали сотрудники антитеррористического подразделения, которые оцепили место инцидента. Также прибыли медики. О точном количестве пострадавших пока не известно, однако точно известно, что таковые имеются.

Очевидец рассказал RTV Utrecht, что стрелков было несколько. Он говорит, что видел четырех человек, которые разбежались в разные стороны. Кроме того он сообщил о лежащей на земле женщине. К месту происшествия было направлено три вертолета.

«В трамвае было сделано несколько выстрелов, несколько человек получили ранения. Аресты не проводились», – сказал представитель полиции.

Напомним, автобус с людьми расстреляли под Харьковом.

Как сообщала Politeka, семью расстреляли в собственной квартире.

Также Politeka писала, что водитель выкинул из маршрутки ребенка, потерявшего сознание.