Шведские аналитики сделали громкое заявление о военных намерениях России

В России за последние десять лет значительно вырос масштаб военных учений. А на последних учениях количество военных побила рекорд 40-летней давности — более 300 тысяч человек. Аналитики из Шведского института оборонных исследований сделали вывод — Российская Федерация готовится к войне. Об этом стало известно благодаря сообщению шведских СМИ.

Так, по информации аналитиков, изучая данные обо всех маневрах ВС РФ, начиная с 2009 года, авторы доклада отметили, что ранее Россия больше отрабатывал навыки в условиях локального конфликта. Теперь же речь идет о великой войне.

В качестве примера, специалисты приводят учения «Запад-2017» и «Восток-2018», где принимали участие от 100 до более 300 тысяч военных. Таким образом Россия учит армию «вести войну на большей части континента», считают аналитики.

ПриватБанк обвинили в потере денег клиента: подробности скандала

Напомним также, что рейтинг президента России Владимира Путина достиг рекордно низких значений, и сейчас он пытается поднять его любыми способами. Об этом рассказал российский финансист Слава Рабинович. По его словам, ситуация в России заметно обострилась, при этом никакие социологические опросы не отражают реального положения в стране и истинного отношения народа к власти.

«В России сейчас жестко. И в этих условиях общественное мнение имеет очень условное значение. Нормальной социологии при таком режиме быть не может … То есть рейтинг Путина на самом деле в полтора-два раза ниже, чем показывает социология», — рассказал эксперт.

Он считает, что сейчас Владимир Путин будет всячески пытаться повысить свой рейтинг. Он вспомнил о том, что в 2013 году россияне уже начинали массово выражать недовольство президентом в связи с проблемами в экономике.

«Тогда Путин изменил повестку дня, аннексировал Крым, начал говорить вещи, которые были списаны, как по кальке, из речей Гитлера — об исторической справедливости, «Новороссию»и защиту русского народа, развязал войну и устроил пропаганду по российскому телевидению, зомбирующую покруче, чем прежде удавалось Геббельсу», — вспоминает Рабинович.

Финансист отметил, что у Путина есть много возможностей повлиять на свой рейтинг. «Чтобы понять, что возможно, нужно мысленно перенестись в 2013 год и спросить себя, готов ли ты был тогда полностью отбросить как безумие все предположения о том, что на самом деле произошло в течение следующих пяти лет», — считает финансист.

Напомним, Путин превращает Россию в мусорную свалку: люди массово выходят на улицы.

Как сообщала Politeka, Путин рассмешил россиян конфузом с самолетом.

Также Politeka писала, что Путина подняли на смех после скандала с сенатором.