Появились новые подробности трагедии на перевале Дятлова

Новую версию произошедшего на Урале представила бывший директор Ивдельского историко-этнографического музея Вера Беллендир.

В далеком 1959 году, будучи 13-летним подростком, она услышала разговор своих родителей про то, что на самом деле на перевале Дятлова погибло не 9, а 11 человек.

тайна перевала дятлова

По словам Веры Беллендир, тогда на Урале еще погибли дети советского военачальника, генерала армии Дмитрия Лелюшенко.

Бывший директор Ивдельского историко-этнографического музея не сомневается, что попытка засекретить расследование трагедии на перевале Дятлова, где погибла группа туристов, связана с гибелью детей высокопоставленного советского офицера.

Путин ошарашил россиян новым пиар-ходом: «Еще пять лет отсидки»

Тюменский писатель Олег Архипов, в свою очередь, также подтвердил, что слышал подобные рассказы и от других жителей Ивделя.

«Есть еще старожилы, которые помнят, как Лелюшенко приезжал в Ивдель в 1959 году и был убит горем. Но все это лишь рассказы, документально не подтвержденные», – заявил писатель.

Дятлов, кедр

Ранее мы сообщали о том, что в трагедии перевала Дятлова обнаружили невероятное, которое пытались скрывать годами. Как заявил один из жителей Урала Алексей Команев, ликвидация группы Игоря Дятлова на перевале была ранее хорошо спланирована. По его словам, его покойный уже дядя якобы стал свидетелем преступления, совершенного в 1959 году.

В ту ночь, когда таинственным образом погибла группа Дятлова, он обнаружил неподалеку следы и пошел по ним, вскоре заметив свет огней. Затем перед ним предстали люди в странных одеяниях.

Мужчина продолжает настаивать, что возможные убийцы советских туристов действовали организованно — на перевале их было пятеро.

Напомним, шведы назвали причину гибели группы Дятлова: «зловещая тишина».

Как сообщала Politeka, в деле о трагедии группы Дятлова наконец поставили точку: «Их участь была предопределена».

Также Politeka писала, что опубликованы жуткие снимки жертв перевала Дятлова: без глаз, кожи и одежды.

Источник: КП