Российская пропаганда — газета «Комсомольская правда» в частности — выдала очередную несуразицу об Украине

Так порцию свежих фейков об украинцах выдали в российской прессе, там утверждают, что люди в Украине голодают.

Известно, что одна из журналисток издания, которая якобы побывала в Киеве, разказывает о своих впечатлениях от увиденного в столице Украины на день сегодняшний. По ее словам, «везде вокруг голодные украинцы».

Автор псевдо-расследования об Украине и ее жителях наводит в «статье» цитаты из рассказов своих попутчиц в поезде:

«Люди кушать хотят. У меня вон соседка пенсионерка по праздникам покупает себе пять килечек, на селедку у нее не хватает. А другая соседка тут и говорит: «Устала голодать, купила фарш для собак, котлеты себе сделала». Есть у нас такой фарш, стоит 7 гривен за кило».

Автор статьи утверждает:

«Люди не видят перспектив и уже не скрывают, что мечтают уехать. Одни — в Россию, другие – в Европу. Коррупция, националисты, украинизация — все это очень многих раздражает. Вот у нас уже нет русских детсадов, даже частных. Везде обязывают говорить на украинском», – якобы рассказала прокремлевской журналистке знакомая.

Ученые обнаружили новых охотников в дикой природе: «таинственный символ на спине»

Напомним, бывший премьер-министр Украины Николай Азаров набросился на журналистку, которая задала беглому украинскому премьер-министру «неудобный вопрос».

Инцидент произошел во время пресс-конференции, посвященной бывшему президенту-беглецу Виктору Януковичу. Украинская журналистка поинтересовалась средствами, на которые живет политик, он ответил крайне резко:

«Видишь, какие вопросы их интересуют? Их не интересует ситуация в Украине, где ВВП упал в 2 раза – да девочка? – люди выезжают, закрылись предприятия. А ведь когда я был премьером, такого не было. На паперть хожу, вот так вот снимаю шапку и хожу».

Скабеева

Напомним также, российская тележурналистка Ольга Скабеева виновата в инциденте с прямым эфиром в Страсбурге.

Такое мнение высказал российский публицист Александр Невзоров:

«Россиянка пыталась помешать прямому эфиру украинских телеканалов, так во время инцидента в Страсбурге она «получила абсолютно по делу». Говорящая курятина – это еще интереснее, чем просто курятина. Меня удивило, как во всем этом скандале, который разгорелся из-за ее традиционного хабальства, никто не заметил самого главного: там шел прямой эфир украинского телевидения. Влезать в этот прямой эфир – это все равно, как в театре лезть к артистке, которая читает монолог, с вопросом «А где ты покупала такие башмачки?» или «Какого размера у тебя лифчик?». Это даже не глупость, это абсолютно профнепригодно», – констатировал он.

Напомним, Украина празднует победу в ПАСЕ: Россия пролетела, ее требования не выполнены.

Как сообщала Politeka, пропагандистов Кремля жестко унизили

Также Politeka писала, что вместо защиты Украины в Страсбурге, кандидаты в Президенты фотографируются с олигархами в Давосе.