Президент Российской Федерации Владимир Путин направил своих «зеленых человечков» в новую страну, используя для этого вертолет украинского производства

Об этом сообщают украинские СМИ.

«В столицу Венесуэлы Каракас прибыли два самолета Министерства обороны России – Ил-62 и один из самых больших транспортных самолетов в мире (украинского производства) Ан-124. В интернете появились фото и видео со взлетной полосы. На кадрах – группа мужчин», — говорится в сообщении.

В то же время местные журналисты уточнили, что в Венесуэлу прибыли 99 «зеленых человечков» во главе с генералом Василием Тонкошкуровым, который является начальником Главного штаба Сухопутных сил российской армии.

«Согласно данным компьютерных программ, которые отслеживают пребывания воздушного судна в реальном времени, самолеты прибыли в Каракас из Сирии через Дакар», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, российский президент Владимир Путин активно готовит создание нового государства

Об этом в интервью журналистам рассказал эксперт и российский политолог Дмитрий Орешкин. По его словам, по замыслу Владимира Путина частью этого проекта станет страна, которая имеет общие границы с Россией.

«Так или иначе, в ближайшем будущем мы будем наблюдать попытки создать новое государство, не нарушая слишком очевидно Конституцию. Пока «план А», касающийся Беларуси, — первоочередной. Мы слышим жесткую риторику посла Бабича. Трудно интерпретировать его слова иначе, чем ультиматум: или вы соглашаетесь на объединение, или лишаетесь нефти, газа и прочих пряников, которые Лукашенко получал в течение последних 20 лет», — не сомневается политолог.

Однако, как рассказывает российский эксперт, президент Беларуси Александр Лукашенко не готов «сдаваться без боя», поэтому не стоит исключать военный сценарий с появлением зеленых человечков.

«Но вряд ли Лукашенко сдастся. Значит, не исключен и военный сценарий — опять же, гибридный, с зелеными, вежливыми человечками. Ситуация отличается от Крыма тем, что все к этому готовы. Сейчас эта штука не пройдет. Лукашенко дает понять, что даст отпор, и действительно готов это сделать. На прямую военную агрессию путинские стратеги не пойдут — это будет сопряжено со слишком большими издержками: политическими, финансовыми, военными, имиджевыми…», — резюмировал он.

Напомним, бабло опять победило: стало известно о тревожном для украинцев триумфе Путина.

Как писала Politekа, в сети высмеяли непонятный жест Путина на встрече с Трампом.

Также Politeka писала, что Путина засекли державшимся за руку с мужчиной.

Источник: Радио Свобода