Машина с журналистами, которая снимала репортаж с места ведения боевых действий, подорвалась на фугасе

Об этом сообщают местные СМИ.

«Мы все еще собираем информацию относительно сегодняшних событий. Мы на связи с семьей водителя, чтобы поддержать их, как только мы можем», — отметила глава NBC Ноа Оппенгейм.

Обратим внимание, что инцидент произошел в Сирии, на востоке страны. Точное место пока не называется, однако известно, что сотрудники и журналисты, которые находились в машине, остались живы.

огонь, пламя, взрыв, пожар

Как сообщалось ранее, президент Петр Порошенко отказался общаться с журналистами канала «1+1», а его охрана сделала все, чтобы оттеснить съемочную группу подальше от главы государства.

Инцидент произошел в отеле Hilton, где проходила встреча членов Американской торговой палаты, на котором присутствовал президент Порошенко.

Когда журналист Тарас Середич хотел спросить президента по поводу созданных его штабом сетей для подкупа избирателей, тот отказался с ним общаться.

Ученые нашли тайное послание в главной картине да Винчи: кем оказался Иисус

«Однако охрана Гелетея тупо заблокировала съемочную группу и держала дверь отеля, пока мерседес Порошенко не поехал. Оцените. Можно, кстати, потом причислить 12-м покушением …», — написал в комментариях к видео, опубликованному на своем канале, блогер Александр Дубинский.

Судя по записи, охрана гаранта сработала профессионально: съемочную группу начали оттеснять подальше, и все попытки прорваться к Порошенко закончились ничем.

В конце концов журналист бросил безуспешные попытки поговорить с президентом, подошел к центральному выходу и откровенно заявил, что по его мнению, президент просто сбежал от вопросов «1+1», которые ему не понравились. Корреспондента, как видим, просто закрыли в гостинице.

Интересно, что это не первая ситуация – в сети есть видео, где Порошенко практически выбил телефон у блогера, который также спрашивал почти то же самое.

поезд-взрыв-1-1

Напомним, «За ценой не постоит»: эксперт рассказал, почему Порошенко – это украинский Путин.

Как сообщала Politeka, ушел в отрыв: Зеленский опережает Порошенко в президентском рейтинге на 20%.

Также Politeka писала, что в Госдуме раскрыли, кто принял решение об аннексии Крыма: «Это был один человек».