В США считают, что Путин попробует захватить еще один украинский регион, а затем выдвинуться вглубь Европы

Такое заявление сделал бывший командующий Сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес. По мнению Ходжеса, Запад обязан продолжать давление на РФ санкциями из-за оккупации Крымского полуострова и захвата моряков под Керчью. Если этого не делать, ситуация может сильно усугубиться не только для Украины, но и для всего Европейского Союза.

Генерал-лейтенант считает, что РФ показывает свое превосходство только агрессивными действиями. Он считает, что для достижения поставленных перед собой целей правительство РФ выбирает только наступление, абсолютно игнорируя нормы международного права.

Путин

Доктор Комаровский раскрыл секрет настоящего счастья: «Это очень просто»

Кроме этого, Ходжес заявил, что на данный момент только силы НАТО в состоянии дать достойный отпор России в Европе. Ходжес подчеркнул, что агрессия России привлекла внимание Запада к Черноморскому региону. Военного уверяет, что захват моряков показал, что Кремль намерен применять силу не только на суше, но и на воде. По мнению военного, Черное море является регионом, где Россия ведет свою агрессию наиболее активно. «Если они будут считать, что Запад ничего не сделает, тогда, думаю, есть реальная опасность, что они будут сильнее давить на Одессу и затем в направлении Румынии», — подытожил Ходжес.

Александр Марв http://marv.livejournal.com/

Ранее сообщалось, что необходимо атаковать флот России в связи с ее наращиванием военной мощи в Европе и Китае.

Ударить надо первыми, убежден начальник штаба Военно-морских сил США адмирал Джон Ричардсон.

Об этом американский военный заявил в призыве к официальному Вашингтону:

«Я считаю, было бы замечательно, если бы мы смогли заставить россиян, наших конкурентов, реагировать на наши первые шаги. Время от времени игра на белой стороне доски является преимуществом», – заявил Ричардсон на Атлантическом совете.

Он пояснил:

«США должны думать не только о том, чтобы дать отпор, но и о том, чтобы первыми оказывать давление в паре регионов, поскольку Россия нарастила военно-морское присутствие в Восточном Средиземноморье».

США должны первыми нанести удар по России, потому как последняя явно захватывает ключевые водные мировые магистрали.

Напомним, что Украина доведет жителей России до слез, если вернет себе Крым.

Как сообщала Politeka, Соединенные Штаты Америки могут помочь украинцам в разрешении конфликта с РФ при определенных условиях.

Также Politeka писала, что Российская и американская военная техника были замечены у Балтийского моря.

Источник: Česke Noviny