Экипаж грузового корабля в Средиземном море спас более сотни мигрантов, которое пытались добраться до Европы из Ливии

Из воды были спасены 108 человек, которые оказались неблагодарными спасенными.

Мигранты пытались из Ливии через Средиземное море добраться до европейского побережья. Их спас экипаж танкера Elhiblu-1, который взял курс на Ливию. Когда мигранты поняли, что Европы им не видать, как своих ушей, а высадят их вновь в Ливии, то захватили судно.

мигранты

Мигранты-пираты направили корабль к Мальте. Однако мальтийские власти уже заявили, что не намерены впускать беженцев в страну и не дадут пристать танкеру к своему берегу.

Погода в Украине готовит новый удар: «снег и минус, зато потом +18″

По данному происшествию высказался и премьер-министр Италии Маттео Сальвини. Он отметил, что люди никак не похожи на тех, кто терпит бедствие и нуждается в помощи. «Это настоящие пираты, и они увидят Италию только в бинокль», — заявил премьер-министр, добавив, что судно также не разрешат пристать и к итальянскому берегу.

Отметим, что ежегодно несколько сотен тысяч мигрантов из Ливии пытаются пробраться на Мальту или в Италию в поисках лучшей доли.

Как сообщалось ранее, названо точное количество украинских трудовых мигрантов. На постоянной основе за границей находится 3,2 миллиона граждан Украины, сообщает Минсоцполитики.

Всего же в миграционном процессе участвуют в среднем от 7 до 9 млн человек в год. В то же время постоянно, ежедневно в течение года за рубежом находятся только 3,2 млн трудовых мигрантов из Украины.

Напомним, что украинские заробитчане получили обещанный подарок перед Новым годом – теперь они не только проще смогут устроиться на работу в Германии, но и получить вид на жительство.

Там согласовали законопроект об иммиграции квалифицированных рабочих. Именно он должен упростить процесс трудоустройства для некоторых украинских заробитчан. Уже сейчас мигранты с высшим или средним специальным образованием могут при наличии ряда условий получить работу в Германии.

А по новому закону все иностранцы, в том числе и украинские заробитчане, имеющие диплом о высшем образовании, который признает Германия, также могут получить и вид на жительство. Документ позволяет иностранцам устраиваться на работу после прибытия в страну. Ранее же еще до прибытия в Германию работник должен был иметь подписанный трудовой договор с немецкой фирмой. Теперь же это условие больше не будет обязательным.

Таким образом новый порядок позволит гражданину страны, не входящей в ЕС получить рабочую визу на полгода.

Но есть одно «но» — в течение срока поиска работы мигрант не будет иметь права на получение социальной помощи и должен будет доказать, что способен сам себя содержать.

Напомним, украинские заробитчане побили все рекорды за год работы в Польше.

Как сообщала Politeka, заробитчане рекордно повлияли на экономику Украины: НБУ бьет тревогу.

Также Politeka писала, что украинцы нашли альтернативу Польше в другой стране: лидеры среди мигрантов.