На борту воздушного судна находилось почти 178 человек

Происшествие произошло в канадском аэропорту Оттавы, когда авиалайнер заходил на посадку.

В это время на самолет канадской авиакомпании Air Canada напала стая пернатых. Птицы повредили один из двигателей воздушного судна. Экипажу пришлось проявить все свое мастерство, чтобы благополучно приземлиться.

самолет

Сообщается, что на борту находилось 170 пассажиров и 8 членов экипажа. Никто из людей не пострадал. Также не было паники.

MARUV пролетает: Тина Кароль ошарашила нарядом в трусах и без лифчика

Как сообщалось ранее, курьезная ошибка произошла с экипажем самолета British Airways. Экипаж лайнера перепутал не только аэропорт прибытия, но и страну, куда был заявлен рейс.

Самолет из Британии вместо немецкого города Дюссельдорф сел в аэропорту Эдинбурга (Шотландия). Рейс совершала немецкая компания, которая работает с British Airways по лизингу. Надо сказать, что экипаж самолета был удивлен приземлением не в той стране не меньше пассажиров.

Пилоты рассказали, что строго следовали полетному плану, который им выдали диспетчеры лондонского аэропорта. Однако полетный план оказался неверным и выяснилось это аж в Шотландии.

Пока утрясали инцидент и получали новый полетный план, прошло около двух часов. После этого авиалайнер вылетел в Германию, где наконец-то благополучно сел в Дюссельдорф.

Сколько пассажиров находились на борту авиасудна и какова их реакция на инцидент, не сообщается.

самолет

Также мы писали, что в РФ произошло чрезвычайное происшествие с самолетом. Молния ударила в корпус воздушного судна в небе над аэропортом Сочи.

Самолет Boeing 737 авиакомпании «Победа» вылетел из города Казань в Сочи. При заходе на посадку его фюзеляж поразила молния. Самолет быстро сняли с рейсов. Специалисты начали осматривать транспортное средство на предмет поломок.

Представители авиакомпании уверяют, что попадание молнии не грозит современным самолетам большой опасностью. Вскоре воздушное судно без пассажиров отправили на осмотр в московский аэропорт «Внуково». Сейчас техники выполняют диагностику, предусмотренную обязательной процедурой.

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого все отказались: слишком опасно.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост».

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП.