Странный резкий запах стал причиной того, что огромный авиалайнер не долетел до места назначения

Самолет авиакомпании United Airlines вылетел из Вашингтона в Сан-Франциско, однако в полете пассажиры начали чувствовать себя плохо и жаловаться на непонятный запах.

Экипаж вынужден был среагировать на массовые жалобы пассажиров и совершил экстренную посадку. Вызванные заранее к воздушному судно медики срочно госпитализировали семерых человек.

самолет, салон

Остальные пассажиры, которые жаловались на плохое самочувствие, боль в груди, тяжелое дыхание и тошноту, от госпитализации отказались.

Вооруженный спецназ СБУ вышел на улицы, введен особый режим: первые подробности и фото

Что был за резкий запах и откуда его источник представители авиакомпании не сообщают. Один же из пассажиров, поделился с местными СМИ, что ему показалось, что пахло топливом.

Как сообщалось ранее, в канадском аэропорту Оттавы, когда самолет авиакомпании Air Canada заходил на посадку, его атаковала стая птиц.

Птицы повредили один из двигателей воздушного судна. Экипажу пришлось проявить все свое мастерство, чтобы благополучно приземлиться.

На борту находилось 170 пассажиров и 8 членов экипажа. Никто из людей не пострадал.

Также мы писали о курьезной ошибке с экипажем самолета British Airways. Пилоты перепутали аэропорт прибытия и страну, куда был заявлен рейс.

Британский самолет вместо немецкого Дюссельдорфа сел в аэропорту Эдинбурга (Шотландия). Экипаж самолета, когда лайнер приземлился, также, как и пассажиры, был сильно удивлен.

Пилоты рассказали, что строго следовали полетному плану, который им выдали диспетчеры лондонского аэропорта. Однако полетный план оказался неверным и выяснилось это только в Шотландии.

аэропорт самолет

Пока утрясали инцидент и получали новый полетный план, прошло около двух часов. После этого авиалайнер все-таки вылетел в Германию, где наконец-то благополучно сел в Дюссельдорф.

Сколько пассажиров находились на борту авиасудна и какова их реакция на инцидент, не сообщается.

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого все отказались: слишком опасно.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост».

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП.