Во время полета у вертолета Ми-2 отказал двигатель

Происшествие произошло у населенного пункта Старое Шигалеево в Татарстане (Россия).

После отказа двигателя экипаж принял срочное решение – сажать вертолет. На борту находилось три человека. Они не пострадали.

вертолет

Что произошло с винтокрылой машиной, не сообщается.

Вооруженный спецназ СБУ вышел на улицы, введен особый режим: первые подробности и фото

Как мы писали ранее, Boeing авиакомпании YanAir, вылетевший рейсом  Одесса-Барселона, экстренно возвратился в одесский аэропорт.

Во время набора высоты правый двигатель воздушного судна отказал. В связи с этим экипаж принял решение о возвращении в аэропорт отправления.

«Взлетев в 06:05, самолет начал набор высоты в западном направлении, но буквально через пару минут, не набрав и трех тысяч метров, развернулся обратно. Пассажиры, летевшие этим рейсом, уверяют, что произошла остановка правого двигателя», — говорится в сообщении авиакомпании.

По данным сервиса FlightRadar24, борт в течение 50 минут кружил на высоте две тысячи метров между Санжейкой и Грибовкой, и только после этого пошел на снижение и осуществил посадку.

Представители авиакомпаниине подтвердили информацию об отказе двигателя, а заявили, что пилоту лишь показалось, что на борту судна произошли неполадки.

«Была не аварийная посадка. Во время набора высоты была техническая неисправность. Экипаж попросился вернуться назад. Аэропорт его принял назад», — заявил пассажирам заместитель директора Одесского аэропорта.

Добавим, что на борту авиалайнера находилось 140 пассажиров.

Как сообщалось ранее, несложно представить, что пережили жильцы многоэтажки, когда в их дом врезался самолет. Жуткое происшествие произошло в штате Флорида (США).

Одномоторный одноместный самолет Piper PA-25 врезался в небоскреб между 16 и 17 этажами. Он, задев палубу бассейна, влетел в жилое помещение. Пилот, находившийся за штурвалом летательного аппарата, погиб.

Экстренно прибывшие пожарные немедленно эвакуировали всех людей из здания. Есть ли раненые, не сообщается.

Национальный комитет США по безопасности перевозок взялся за расследование данной авиакатастрофы.

Напомним, шторм «сдул» самолет при посадке: «189 человек было на борту», подробности ЧП.

Как сообщала Politeka, самолет с россиянами внезапно сел в Одессе: что произошло.

Также Politeka писала, что самолет рухнул на оживленную трассу: кадры катастрофы.