Семь провинций оказались во власти наводнения

Стихия натворила дел в Афганистане – разрушила много жилых домов. К сожалению, погибли люди.

Наводнение произошло на западе страны. Власти уже заявляют, что погибло 32 человека, 12 жителей считаются пропавшими без вести. Наводнение произошло из-за сильных непрекращающихся ливней. Бурные потоки воды разрушили более 700 зданий, уничтожен урожай на тысячах гектарах, размыты дороги и мосты. К отдаленным населенным пунктам спасатели просто не могут добраться.

Власти сообщают, что больше всего пострадали малоимущие жители.

Погода приятно удивит украинцев в день выборов 31 марта: «Солнце и +18»

Как сообщалось ранее, в Индонезии из-за наводнения в 14 районах страны было эвакуировано 6700 человек. Власти поселили их в школах, приютах, мечетях и палатках. 6 человек считаются без вести пропавшими, а количество составило 68 человек.

Оползни и наводнения являются обычным явлением в этой стране, особенно во время сезона муссонов с октября по апрель, когда на регион обрушиваются дожди.

Из-за проливных осадков дамба, расположенная в 30 километрах от административного центра провинции города Макасар, не смогла сдерживать воду.

Местные власти для пострадавших организовали кухни, раненым оказывают помощь медики. В районы, где прошлась стихия, начала поступать гуманитарная помощь.

Отмечается, дожди стихают и вода начинает постепенно уходить. Спасатели ликвидируют последствия страшного наводнения.

Также мы писали, что в Индонезии цунами спровоцировало извержение вулкана Анак Каракатау, частично находящегося под водой. В результате погибли люди- 281 человек, а более тысячи получили ранения.

Ранее сообщалось о 222 погибших, 57 человек числятся пропавшими без вести. На архипелаге не прекращается спасательная операция. Поисковые команды должны будут исследовать 100 км береговой линии в поисках жертв.

Более всего пострадал округ Пандегланг на острове Ява. Тысячи людей остались без крыши над головой, повреждены сотни домов и отелей на побережье. Цунами могло вызвать извержение вулкана Анак Кракатау, частично находящегося под водой, и усилить полнолуние. При этом местных жителей даже не предупредили о надвигающемся бедствии.

Напомним, что цунами уничтожило популярные курорты.

Как сообщала Politeka, стихия беспощадно крушит Россию, число жертв выросло втрое.

Также Politeka писала, что шторм «Али» атаковал Великобританию, есть погибшие: ужасные кадры.