Пожарные пока не могут справиться с бушующим пламенем

Химический завод загорелся во вторник, 2 апреля. Серьезное возгорание случилось в американском штате Техас.

Завод находится в пригороде Хьюстона. Огонь силен и масштабен. Спасатели пытаются ликвидировать пламя, но пока безуспешно.

пожарные, огонь, пламя, пожар

В результате пожара есть пострадавшие – один человек погиб, двое травмированы. Их доставили в госпиталь. Медики отмечают, люди серьезно пострадали. Их состояние критическое.

Каменских без лифчика показала очень горячее фото: «подберите слюни с пола»

Также власти через местные СМИ рекомендуют местным жителям, которые живут неподалеку от химзавода, не выходить из помещений. В результате пожара произошел выброс вредных веществ, которые могут навредить человеку.

Как сообщалось ранее, серьезное ЧП произошло на территории полиолефинового завода, который находится всего в 43 км от Ивано-Франковска. Там случился сильный пожар. Причиной возгорания стала утечка газа на производстве.

«Одна из труб треснула или какая-то другая причина (в ходе следствия выясним) возникла. Пошла утечка газа. Сейчас с той трубы продолжает идти газ. Другие краны перекрыты. Ждут, чтобы выгорел весь газ из трубы. Пока информации о пострадавших нет», — заявили спасатели.

В полиции также отметили, что на месте задействованы 50 полицейских. Они обеспечивают охрану общественного порядка и не допускают приближение посторонних и транспорта к месту происшествия.

По информации ГСЧС в Ивано-Франковской области, для ликвидации ЧП было привлечено 18 единиц техники и около 90 человек личного состава. Сообщается, что персонал завода Карпатнефтехим были вынуждены перекрыть задвижки и приостановить подачу пирогаза в установки, чтобы спасателям было проще справиться с огнем.

Позже в МВД заявили, что пожар в Калуше на территории ООО Карпатнефтехим был локализован в 23:48. Жертв и пострадавших в результате пожара нет.

Также напомним, что 2 апреля в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции загорелась травяная подстилка в районе пгт Полесское. В рездьтате. Огонь распространился по территории почти 20 гектар. Пламя охватило и 30 брошенных домов.

В тушении пожара были задействованы 98 человек, а также 23 единицы техники, в том числе самолет АН-32П и вертолет Ми-8.

К вечеру пожарным удалось справиться с огнем.

Напомним, что в столице вспыхнул ТЦ: «реакция прохожих поражает».

Как сообщала Politeka, в Китае взорвался химический завод, есть жертвы.

Также Politeka писала, что трагедия в Днепре забрала жизни молодой семьи с ребенком.