Новый удар США может затронуть банковскую систему Российской Федерации

Как известно, в Конгресс был внесен новый законопроект, разработанный группой сенаторов от Демократической и Республиканской партий.

Документ предусматривает введение новых ограничений в отношении Российской Федерации.

российские санкции против Украины

По информации, жесткие санкции, над разработкой которых активно работают США, затронут банковскую систему России. Сенаторы предложили заблокировать активы «двух или более» крупнейших российских банков.

Отмечается, что под финансовые ограничения могут попасть Сбербанк, ВТБ, ВЭБ, Россельхозбанк и Газпромбанк, в которых Владимир Путин со своим окружением хранят часть своих денежных средств.

В законопроекте также предусмотрена и более мягкая мера – ужесточение или запрет на открытие счетов в этих банках. Кроме того, документ, внесенный на рассмотрение в Конгресс, предполагает запрет на сделки с российским суверенным долгом и на любые инвестиции в энергетический сектор.

Никитюк показала соблазнительные кадры в ванной: «Леся, зачем губы обколола»

Помимо этого, группа сенаторов предлагает блокировать активы иностранцев, которые инвестируют в российский энергетический рынок. Ограничения предлагается внести до подтверждения того, что Владимир Путин с Кремлем не «вмешивались в американские выборы минимум два цикла подряд».

Известно, что новый законопроект уже получил название Deter Act (Defending Elections against Trolls from Enemy Regimes Act), а его соавторами являются Крис Ван Холлен (демократ от штата Мэриленд) и Марко Рубио (республиканец от штата Флорида).

путин

В документе также сказано, что директор Нацразведки США в течение 30 дней после любых американских выборов федерального масштаба должен вынести заключение о том, пыталась ли официальная Москва или какое-либо другое государство, или подконтрольные этим странам лица вмешаться в ход выборов и оказать влияние на их исход.

Если директор силового ведомства решит, что подобное вмешательство имело место, проект закона предписывает обязательное введение финансовых санкций в течение 10 дней.

Проект закона также предусматривает блокирование, т.е. замораживание без конфискации американских активов россиян, которые могут попасть под санкции, включая официальных лиц и бизнесменов. То есть, не исключен вариант, при котором жесткие ограничения могут быть введены в отношении Владимира Путина и его ближайшего окружения.

Напомним, Путин получил неожиданный удар с тыла: «за агрессию в Украине придется дорого заплатить».

Как сообщала Politeka, США нанесли контрольный удар по Путину: «потеряет все».

Также Politeka писала, что Путин поплатился за атаку в Керченском проливе, нанесен сокрушительный удар: «Подрывает суверенитет».

По материалам росСМИ