Популярный среди украинцев курорт атаковала погодная стихия, от которой пострадали тысячи человек

Об этом сообщают местные СМИ.

«Сейчас мы координируем действия с соответствующими органами власти, чтобы своевременно оказать помощь пострадавшим», — отметил глава Департамента по предупреждению и смягчению последствий стихийных бедствий Таиланда Чаяпол Тхитисак.

Обратим внимание, что в результате атаки урагана были уничтожены 411 домов. Сейчас проводятся их первичные осмотры, чтобы установить предварительный размер компенсации.

«Вместе с тем, Метеорологическое управление Таиланда прогнозирует в ближайшие дни грозы в некоторых частях центрального, восточного, северо-восточного и южного регионов королевства», — подчеркивается в сообщении.

Как сообщалось ранее, в Индонезии из-за наводнения в 14 районах страны было эвакуировано 6700 человек. Власть поселила их в школах, приютах, мечетях и палатках. 6 человек считаются без вести пропавшими.

Оползни и наводнения являются обычным явлением в этой стране, особенно во время сезона муссонов с октября по апрель, когда на регион обрушиваются дожди.

Из-за проливных осадков дамба, расположенная в 30 километрах от административного центра провинции города Макасар, не смогла сдерживать воду.

Местные власти для пострадавших организовали кухни, раненым оказывают помощь медики. В районы, где прошлась стихия, начала поступать гуманитарная помощь.

Отмечается, дожди стихают и вода начинает постепенно уходить. Спасатели ликвидируют последствия страшного наводнения.

Ранее сообщалось о 222 погибших, 57 человек числятся пропавшими без вести. На архипелаге не прекращается спасательная операция. Поисковые команды должны будут исследовать 100 км береговой линии в поисках жертв.

Напомним, что цунами уничтожило популярные курорты.

Как сообщала Politeka, стихия беспощадно крушит Россию, число жертв выросло втрое.

Также Politeka писала, что шторм «Али» атаковал Великобританию, есть погибшие: ужасные кадры.