Число жертв наводнений, которые начались во многих провинциях Ирана после мощных проливных дождей, прошедших в конце прошлого месяца, резко увеличилось

Число жертв составляет 70 человек. Об этом в воскресенье сообщил телеканал CNN со ссылкой на заявление главы судебно-медицинского бюро страны Ахмада Соджайи.

По его словам, «погибшие в результате наводнений зафиксированы в 13 иранских провинциях». Наибольшее число жертв, отметил Соджайи, приходится на провинцию Фарс, в ней погибли более 20 иранцев. Он добавил, что по всей стране при наводнениях пострадали почти 500 человек. Глава судебно-медицинского бюро Ирана указал, что только в провинциях Голестан и Мазандеран более 56 тыс. жителей нанесен серьезный материальный ущерб.

наводнение

Проливные дожди обрушились на Иран в последней декаде марта. По заявлению иранских официальных лиц, наводнения затронули около 400 населенных пунктов, расположенных в 15 провинциях на севере страны. Из-за разгула стихии более 2,3 тыс. дорог оказались заблокированными, не менее 84 мостов разрушены, 141 река вышла из своих берегов. Кроме того, с момента начала дождей было зарегистрировано более 400 оползней.

Астафьева показала роскошные формы прямо на сцене: «Слишком горячо»

Напомним, ученые предупреждают европейцев о масштабном природном катаклизме в Средиземном море.

Геофизик Хейдрун Копп из Центра океанических исследований Гельмгольца в Германии рассказал о необратимой катастрофе в Европе. Он вместе с коллегами заметил опасность, которая исходит от вулкана Этна. Изменения вскоре грозят уничтожить все вокруг.

Ученые обнаружили, что знаменитый вулкан постепенно спускается в Средиземное море. Давление магмы накапливается внутри горы и заставляют породы двигаться под действием силы тяжести. Совсем скоро перемещения приведут к катастрофическим последствиям. Части вулкана рухнут воду и спровоцируют огромное цунами. В такой ситуации жителям Европы не избежать жертв. Волна может уничтожить целые города и унести жизни десятков тысяч человек.

Напомним, что Украину ждет глобальное наводнение: жителям каких регионов стоит опасаться.

Как сообщала Politeka, мощная стихия смывает город с лица Земли, кадры катастрофы: 63 погибших.

Также Politeka писала, что Украине грозит затопление: десятки городов могут исчезнуть с лица земли.