В Конгрессе США многие законодатели утратили интерес к ужесточению санкций против России, кроме того, среди них нет общего понимания, какими должны быть следующие санкции

Об этом сообщает «Хвиля».

Сообщается, что жесткая риторика членов Конгресса по поводу санкций против России за вмешательство в выборы понемногу сходит на нет. В частности, это признает соавтор последнего законопроекта о санкциях Марко Рубио.

«Здесь наблюдается определенная усталость от темы санкций. Надеюсь, что нам все же удастся привлечь больше людей на свою сторону», — отметил он.

Как пишет Bloomberg, интерес к теме российского вмешательства в выборы в США начал пропадать после промежуточных выборов в конце 2018 года. Также в Конгрессе не уверены в том, что экономические санкции принесут необходимый эффект.

«Санкции могут быть палкой о двух концах… Следует немного подождать и подумать, что мы в реальности можем сделать», — отметил глава сенатского комитета по внутренней безопасности Рон Джонсон.

торговая война, россия сша

ПриватБанк оскандалился с начислением левых долгов: «посыпались угрозы»

Ранее сообщалось, что самолет США заметили над Крымским полуостровом. Патрульный противолодочный самолет Соединенных Штатов Boeing P-8A Poseidon провел разведку в районе оккупированного Крыма. Об этом стало известно из Twitter авиационного ресурса PlaneRadar. По предварительным данным, соответствующая эскадрилья самолета с бортовым номером 168852 базируется во Флориде. Информация – предварительная. Известно также, что самолет входит в состав 26-й патрульной эскадрильи американских военно-морских сил США.

Об этом американский военный заявил в призыве к официальному Вашингтону: «Я считаю, было бы замечательно, если бы мы смогли заставить россиян, наших конкурентов, реагировать на наши первые шаги. Время от времени игра на белой стороне доски является преимуществом», – заявил Ричардсон.

Он пояснил: «США должны думать не только о том, чтобы дать отпор, но и о том, чтобы первыми оказывать давление в паре регионов, поскольку Россия нарастила военно-морское присутствие в Восточном Средиземноморье».

Напомним, что появились подробности трагической гибели в США в штате Висконсин 23-летней украинки Татьяны Гужвы.

Как сообщала Politeka, Россия ведет разработки принципиально нового разрушительного вооружения, которое можно будет использовать в космосе.

Также Politeka писала, что США «сцепились» с Россией в небе: «в ход пошли истребители».