С российским секретным самолетом радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Ил-22ПП «Порубщик» случилось ЧП

Об этом сообщает Avia.pro со ссылкой на материалы «Экспериментального машиностроительного завода Мясищева». Согласно этим данным, у самолета образовалась пробоина топливного бака номер 12. Это случилось в декабре 2018 года. На утранение неполадок потребовалось 426 тысяч рублей.

«Повреждения топливного бака воздушное судно могло получить во время выполнения полета, однако как именно это произошло, остается неизвестным», – уточняет издание.

путин

Заявлено, что модернизированные российские Ил-22ПП («постановщик помех и попутной разведки») с новой системой «Порубщик» способны подавлять спутниковые данные противника, необходимые для «точности определения положения по высоте объекта».

В настоящее время Вооруженные силы России располагают тремя единицами Ил-22ПП «Порубщик». Самолеты находятся на опытной эксплуатации.

Как сообщалось ранее, Черноморский флот ВМФ РФ окончательно лишается своего флагмана. Об этом писал украинский блогер Злой одессит.

Тина Кароль получила неожиданное признание от завидного холостяка: «Очень люблю»

Как известно, ранее РФ было принято решение об отправке ракетного крейсера на 13-й судоремонтный завод для возвращения ему хотя бы ходовых возможностей, но есть важное «но»:

«По состоянию на сегодня крейсер продолжает находиться в полной неизвестности относительно своей дальнейшей судьбы, которая имеет целый ряд вариантов, от банального ремонта, что бы хотя бы “плавал” и модернизации (на которую “денег нет” в бюджете минимум до 2021 года) либо в утиль», — пишет автор.

7 апреля же, стало известно, что в течение 30 дней судьба крейсера будет окончательно решена:

«Конечно же, экипаж “Москвы” поголовно высказываются за ремонт и модернизацию, но в экспертном совете бытует мнение, что ремонт, модернизация и последующее содержание данного корабля – не целесообразны, а потому, в ближайшие дни можно ожидать как хороших новостей (для нас) – ракетный крейсер отправят в утиль».

Блогер уточняет, для украинцев новость «действительно положительная».

самолет рф Порубщик

Напомним, Путин может посеять в Украине семена раздора, озвучив Киеву коварную инициативу.

Как сообщала Politeka, Путин испугался полномасштабного нападения на Украину.

Также Politeka писала, что у Путина заговорили о переговорах с Зеленским: «есть всего одно условие».