Из-за непогоды дорожное движение невозможно, занятия в школах отменены, а также объявлен максимальный уровень опасности

Не менее трех человек погибли и еще один был объявлен пропавшим без вести в результате ливней, которые обрушились на бразильский Рио-де-Жанейро, где в прошлом месяце прошел всемирно известный карнавал.

Как сообщает местный телеканал Globo, тела двух жертв были извлечены из-под завалов после схода оползня на юге города, а еще одного погибшего обнаружили под припаркованным на улице автомобилем, куда его могло затянуть мощными потоками дождевой воды и грязи.

Стихия обрушилась на город накануне вечером, практически парализовав дорожное движение. Люди, застигнутые врасплох, перемещались по улицам по колено, а местами по пояс в воде.

В связи с опасностью схода оползней перекрыто несколько дорог, ведущих в центр. В отдельных районах выпало свыше 250 мм осадков, что втрое больше среднего. По информации городской администрации, сирены оповещения об опасности сработали в 21 районе.

Из-за последствий стихии было решено отменить занятия в школах и ввести в городе максимальный уровень опасности.

Arrived in #RioDeJaneiro and the roads are like rivers @GloboNews pic.twitter.com/MprcTZixIC

— Leon Emirali (@electionista) April 9, 2019

»У вас с Кравец было?»: «мама» поставила Зеленского в неудобное положение

Ранее сообщалось, что проливные дожди обрушились на Иран в последней декаде марта. По заявлению иранских официальных лиц, наводнения затронули около 400 населенных пунктов, расположенных в 15 провинциях на севере страны. Из-за разгула стихии более 2,3 тыс. дорог оказались заблокированными, не менее 84 мостов разрушены, 141 река вышла из своих берегов. Кроме того, с момента начала дождей было зарегистрировано более 400 оползней.

Число жертв наводнений, которые начались во многих провинциях Ирана резко увеличилось и уже превысило 70 человек. Также сообщают о сотнях пострадавших: по всей стране при наводнениях пострадали почти 500 человек.

Напомним, стихия беспощадно крушит Россию, число жертв выросло втрое.

Как сообщала Politeka, мощная стихия смывает город с лица Земли, кадры катастрофы: 63 погибших.

Также Politeka писала, что Украине грозит затопление: десятки городов могут исчезнуть с лица земли.