В здании городской администрации произошел взрыв

Происшествие произошло в городе Римаржов в Чехии.

Мэр Людек Симко местным журналистам сообщил, что злоумышленник принес в здание взрывное устройство и ушел. Как только он вышел из здания, прогремел взрыв. По словам градоначальника, к счастью, жертв нет.

Очевидцы сообщают, что быстро приехавшие на вызов полицейские задержали подозрительного мужчину в здании Чешского сберегательного банка, которое находится рядом с мэрией.

Лобода без лифчика едва не «потеряла» грудь: «Высокомерная, с кучей пластики»

Пока не сообщается, является ли он злоумышленником, который «забыл» взрывное устройство в здании мэрии. Также не сообщается о мотивах преступника.

Отметим, что в Римаржове проживает около восьми тысяч человек.

Как сообщалось ранее, на Тайване на химическом заводе прогремел мощный взрыв, а потом начался сильный пожар. Как рассказали местные жители, взрывная волна чувствовалась на расстоянии в несколько километров от эпицентра взрыва.

Инцидент произошел на заводе, который изготавливал  ароматизаторы.

После взрыва и начавшегося пожара власти срочно провели массовую эвакуация. Из опасной зоны вывезли уже более 10 тысяч человек. Есть ли погибшие или раненые, не сообщается.

Предварительная версия случившегося – утечка газа. После того, как потушат пожар, причину будут выяснять следственные органы.

Также мы писали, что взрыв произошел на территории Военно-космической академии им. Можайского на Петроградской стороне в Санкт-Петербурге. Сработала мина.

«Взрыв прогремел на втором этаже учебного корпуса во время занятий», — сказал источник из МЧС.

полиция

Из-за взрыва рухнула лестница со второго на третий этаж, площадь обрушения — два метра. На третьем этаже остались заблокированы 15 человек, спуститься не могут. Четверо человек пострадали в результате взрыва, двух доставили в больницу.

Напомним, 47 погибших, 640 пострадавших: мощный взрыв запустил землетрясение, видео из ада.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел в жилом доме, «срочная эвакуация»: детали жуткого ЧП в Киеве.

Также Politeka писала, здание взлетело на воздух после сильного взрыва: есть жертвы.