Невероятное по своей дерзости преступление произошло в столичном аэропорту европейской страны

В аэропорту столицы Албании Тиране три вооруженных грабители налетели на австрийский самолет и вынесли оттуда все деньги.

Авиалайнер Austrian Airlines был загружен несколькими миллионами евро, которые он должен был доставить в столицу Австрии Вену. Сообщается, что неизвестные в масках проникли на территорию аэропорта через въезд для спецмашин – полиции и пожарной службы.

самолет, Boeing

Злоумышленники направили оружие на экипаж и приказали всем лечь на пол, после этого они забрали деньги.

Лобода без лифчика едва не «потеряла» грудь: «Высокомерная, с кучей пластики»

Преступникам удалось сорвать крупный куш – они унесли с собой несколько миллионов евро.

Однако без человеческих потерь не обошлось. Завязалась перестрелка с полицией, в результате которой один из налетчиков был убит. Остальные преступники находятся в розыске.

Как сообщалось ранее, грабитель, совершивший неудачную попытку ограбить отделение банка Unicredit Bank в городе Пршибрам в Центральной Чехии, захватил заложников. Об этом сообщила прессе представитель полиции Моника Шиндлова.

«Вооруженный мужчина в пятницу после обеда совершил попытку ограбления банка в городе Пршибрам, — отметила она. — Он удерживает там заложников».

По ее словам, грабитель заявляет, что «не намерен никому причинить вреда». Первоначально он захватил девять заложников, одного из них позже отпустил.

Представитель полиции также указала, что мотивы, побудившие мужчину захватить заложников, пока не понятны. На место пресупления прибыл отряд полицейского спецназа. Со злоумышленником ведутся переговоры.

Город Пршибрам находится в 60 километрах к юго-западу от столицы Чехии Праги.

полиция

Также мы писали, что в бразильском городе Милагрес на северо-востоке страны ограбление банка закончилось перестрелкой и гибелью 11 человек.

Грабители захватили людей в заложники, а потом начали стрелять по полиции. Среди убитых – 6 бандитов и 5 заложников. Личности погибших пока не установлены, но известно, что среди них — два ребенка.

Напомним, что в Киеве пьяный полицейский ограбил ребенка: «Повалил на снег, терзал и угрожал ножом».

Как сообщала Politeka, россиянин сознательно пошел на преступление: «Посадите в тюрьму, мне негде жить».

Также Politeka писала, что пенсионер совершил дерзкое ограбление в Одесской области: «Под угрозой целый город».