В Индии был госпитализирован духовный лидер буддистов Далай-лама XIV

По данным местных СМИ, у 83-летнего Далай-ламы диагностировали легочную инфекцию. Сейчас лидер буддистов находится в Дели.

«Его святейшество почувствовал некоторый дискомфорт утром в Дхармсале (здесь расположена резиденция Далай-ламы, — ред.). В качестве меры предосторожности мы отправились в Дели», — сообщает личный секретарь Далай-ламы.

больница

Находиться в больнице Далай-лама будет несколько дней.

Ранее сообщалось, что Далай-лама считает, что Украине с Россией необходимо говорить с позиции собственных интересов

Об этом Нобелевский лауреат мира заявил во время полуторачасовой встречи с украинцами, которые работают в сфере образования. Среди прочих тем боевые действия на Донбассе, которые длятся уже пять лет, не могли остаться незатронутыми. И по этому вопросу Далай-лама высказал собственное мнение, которое для многих стало неожиданным.

Лобода без лифчика едва не «потеряла» грудь: «Высокомерная, с кучей пластики»

По его словам, Россия и Украина все равно будут соседями и будут жить рядом, не смотря ни на что, и будущее нашей страны зависит от РФ. Поэтому мы должны заботиться и о ней.

Далай-лама

«На этой планете вам придется жить вместе. Ваше будущее зависит от России, и вы видите – в какой-то мере Россия нуждается в Украине. Поэтому думайте реалистично, шире, а не только «я, я, я». Воюйте, но с любовью в сердце», – отметил он.

Как это хотя бы приблизительно должно выглядеть, Далай-лама показал на примере Индии.

Далай-лама

«В последнее время на индийской границе происходили вооруженные конфликты. На вопрос некоторых индийских СМИ я ответил, что мелкие проблемы всегда будут возникать, но больших проблем здесь не будет. Так как ни Китай, ни Индия не способны уничтожить друг друга», – пояснил он.