Жуткое ЧП произошло на туристической базе: медведь искалечил девушку

Следователи Амурской области начали проверку по поводу травмы, полученной 28-летней девушкой в Благовещенске. На одной из баз отдыха она попыталась покормить медведя. Животное набросилось на девушку и повредило ей руку. В итоге потребовалась ампутация. Сейчас зоопарк закрыли.

Медведь жил в металлической клетке. Девушка протянула животному еду через прутья. Медведь набросился на руку молодой женщины и сильно ее повредил, разорвав все сухожилия. Это произошло вечером 8 апреля, уточнили в Следственном комитете региона.

Организована проверка. Пострадавшую госпитализировали. Медики так и не смогли спасти ей руку. Понадобилась ампутация. Вся необходимая медицинская помощь оказана девушке в полном объеме. Состояние пострадавшей оценивается как тяжелое. Ее отправили в реанимацию.

»Недолюди, уроды, дауны»: у Зеленского обратились к украинцам

«Зоопарк на турбазе сейчас закрыт. Мишки отдыхают в гордом одиночестве. В металлической клетке, плюс еще и за забором, на котором письменное предупреждение, что нельзя подходить к животным!» — рассказала местная жительница.

Следствие намерено дать правовую оценку действиям сотрудников базы отдыха, в задачи которых входили уход за диким животным и обеспечение безопасности гостей турбазы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что под Бердянском на людей набросился дикий волк. Ветеринары подозревают, что животное было заражено бешенством.

Жуткий инцидент произошел в дачном кооперативе возле села Осипенко Бердянского района. Там волк набросился на троих человек. Двое женщин и один мужчина были госпитализированы после того, как их искусал волк. Им оказали необходимую медицинскую помощь, а также вакцинировали.

Зверя, напавшего на людей, поймали и забили до смерти местные жители. Его голову передали на экспертизу специалистам, а тело сожгли. Ветеринары подозревают, что зверь был заражен бешенством.

Напомним, лев напал на 14-летнего подростка в украинском зоопарке.

Как сообщала Politeka, лев атаковал дрессировщика на глазах у детей.

Также Politeka писала, что чудовище набросилось на пенсионерку, мирно спавшую в своей кровати.