При нападении на Россию США могут использовать стратегию «Троянского коня»

При этом может быть задействован украинский спецназ (упоминается название «Троянская кобыла»). Об этом заявил заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук (РАРАН) по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков.

Данная модель предполагает использование двух эшелонов сил специальных операций (ССО), пишет он в «Военно-промышленном курьере».

россия, танк, войска

По мнению российского эксперта, под «Троянским конем» следует понимать план действий США по внезапной и скрытной агрессии против другой страны, не сопровождающийся объявлением войны.

«При этом ключевая группировка из общего состава сил агрессора уже заблаговременно развернута на территории страны-жертвы», — рассказывает он.

Ранее Сивков заявлял, что украинцы будут незаменимы при ведении в России специальных действий с предварительным скрытным развертыванием.

Путин ошарашил изменениями во внешности: «Мутант с лицом-луной»

Владимир Путин активно готовится к возможному массивному прорыву вглубь Украины

Сообщается, что под предлогом учений Россия собрала на полигоне в Ростовской области около 250 единиц техники и почти 2 тысячи военнослужащих.

Известно, что на расстоянии 80 километров от границы с Украиной сейчас сконцентрирована боеспособная группировка.

В частности, там сконцентрированы российские танки Т-72Б3, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г» и самоходные гаубицы «Гвоздика».

Как пишут в социальных сетях, на «учениях» имитировался современный общевойсковой бой с участием танков и создание «огневых мешков». Помимо этого, российские военнослужащие приобретали навыки установки минного поля, вычисления противника БПЛА и огневого поражения.

Russia Commemorates 70th Anniversary Of Victory Day

Напомним, война Украины и России сместится на территорию агрессора.

Как сообщала Politeka, Александр Лукашенко заявил, что согласен на союз Беларуси с Россией при определенном условии.

Также Politeka писала, что президент Беларуси Александр Лукашенко и его коллега из России Владимир Путин готовы заключить важную сделку.