Дети играли рядом с местом, где находился смертоносный предмет

Трагедия случилась в сирийской деревне Хан-Арнабе. Там на мине подорвались трое детей.

Сообщается, что один ребенок ранен. Его отправили в больницу города Дамаск. Дети выбрали место для игр рядом с заложенной миной. Одно неосторожное движение и боеприпас взорвался.

дети, война, сирия

Другие подробности чрезвычайного происшествия устанавливаются.

Полякова без белья показала страсть прямо в подъезде: «Как роза в мусорном баке»

Ранее сообщалось, что на северо-востоке Сирии в лагере для беженцев сложилась просто катастрофическая гуманитарная ситуация. В лагере умерло 235 детей. Как рассказала одни из беженок людям, живущим там, не хватает продуктов, нет нужных лекарств, а условия для проживания просто невыносимые.

Как мы писали ранее, российский военнослужащий открыл огонь на глазах у перепуганных горожан. Он вооружился пулеметом системы Калашникова и начал стрелять из окна жилого дома на третьем этаже. Местные жители сняли действия мужчины на камеру и показали в социальных сетях.

Инцидент произошел в городе Сим Челябинской области. По предварительной информации, нетрезвый горожанин устроил стрельбу, выйдя на балкон своей квартиры на улице Володарского. Рядом с местом происшествия находятся суд, отдел полиции и даже школа Курчатова.

«Звук стрельбы услышал вчера днем, мы с мамой сидели дома. Отчетливо различил три очереди. Сперва решил, что это «Калашников», но потом, когда увидел видео, еще раз послушал звук, могу точно сказать, что это пулемет», — поделился со СМИ россиянин, ставший очевидцем происшествия.

дети, война, сирия

Перепуганные соседи стрелка вызвали полицию. Правоохранители задержала мужчину. По словам очевидцев, в момент захвата нетрезвый мужчина кричал: «Я вернулся из Сирии!».

Вскоре полицейские определили, что людей в Симе обстреляли холостыми патронами. Подозреваемый оказался действующим военнослужащим по контракту. Все материалы дела правоохранители передали военному следственному отделу СК России.

Напомним, стрельба прогремела в столичном кафе в День влюбленных.

Как сообщала Politeka, огонь открыли в центре Одессы: все подробности.

Также Politeka писала, что россиянин расстрелял полицейских: «обнаружили возле остановки».