У Владимира Путина признали, что большинство россиян вынуждены выживать в условиях строгой экономии

Об этом говорится в отчете, предоставленного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

В частности, повседневные расходы обычных россиян по итогам прошедшего марта продемонстрировали рекордный рост, увеличившись на 11%

рубль

Также в отчете центра изучения сказано, что на сегодняшний день почти 70% россиян живут в режиме строгой экономии. Так, более чем две трети опрошенных (68%) стараются тратить по минимуму, сокращая повседневные расходы.

Если сравнивать с показателями за минувший год, то в 2018 году таких россиян было меньше – 63%. Еще 69% респондентов считают, что на данный момент не стоит брать крупные займы в банках, и почти половина (48%) заявили, что свободные средства сейчас лучше положить в банк.

На похоронах рэпера Nipsey Hussle устроили расстрел: детали смертельной бойни

Как рассказывают эксперты, больше всего от роста цен пострадали россияне с низкими доходами. В минувшем месяце им пришлось потратить на привычные повседневные товары на 13,9% больше, чем месяцем ранее. Жители страны-агрессора со средними и высокими доходами стали экономить, перейдя на более бюджетные товары.

«Во многом на увеличение расходов россиян повлиял рост налоговой нагрузки. Кроме того, свою роль могла сыграть досрочная реализация отложенного спроса из-за ожидания ускоренного роста цен на значимые продукты и услуги. Такие ожидания подталкивают россиян тратить сейчас, а не откладывать покупки «на потом», когда из-за роста потребительских цен и возможной девальвации рубля многие товары станут менее доступны», – объяснил результаты российский аналитик Алексей Коренев.

Ранее мы сообщали о том, что США отправят Владимира Путина в нокаут. Как известно, в Конгресс был внесен новый законопроект, разработанный группой сенаторов от Демократической и Республиканской партий.

Документ предусматривает введение новых ограничений в отношении Российской Федерации. По информации, жесткие санкции, над разработкой которых активно работают США, затронут банковскую систему России. Сенаторы предложили заблокировать активы «двух или более» крупнейших российских банков

Отмечается, что под финансовые ограничения могут попасть Сбербанк, ВТБ, ВЭБ, Россельхозбанк и Газпромбанк, в которых Владимир Путин со своим окружением хранят часть своих денежных средств.

Напомним, Путин получил неожиданный удар с тыла: «за агрессию в Украине придется дорого заплатить».

Как сообщала Politeka, США нанесли контрольный удар по Путину: «потеряет все».

Также Politeka писала, что Путин поплатился за атаку в Керченском проливе, нанесен сокрушительный удар: «Подрывает суверенитет».

По материалам Газета.ру