Самолет, взлетевший с летного поля, расположенного неподалеку рухнул на школьный стадион

Инцидент произошел в американском городе Мериден (штат Коннектикут).

Пилот легкомоторного самолета Piper PA-28 учился взлетать и садиться. Обучение проходило на летном поле, которое расположено недалеко от учебного заведения. По неизвестным причинам пилот потерял контроль над летательным аппаратом, и самолет рухнул вниз.

В кабине находилось два человека. Они выжили. Их экстренно госпитализировали.

Погода в Украине готовит удар и подарок: заморозки, а потом потепление, названа дата

Авария произошло вечером, когда на стадионе никто не занимался и не проводились школьные матчи. Из-за происшествия занятия в школе были отменены, всех учеников распустили по домам.

Сообщается, что самолет повредил линии электропередачи. Из-за этого без электричества осталось 13 тысяч человек, живущих неподалеку.  За ночь авария была устранена.

Как сообщалось ранее, в Великобритании на поле для гольфа упал самолет. В результате один человек погиб, сообщается на сайте местной полиции.

Инцидент произошел вечером 11 апреля в Биркдейле. Сверхлегкий самолет упал на поле для гольфа Royal Birkdale. После этого произошло возгорание. Пилота, находившегося в кабине аэросудна, не удалось спасти.

Полиция проводит расследование причин и обстоятельств крушения самолета. Также устанавливается личность погибшего.

Также мы писали, что в Тихом океане в районе префектуры Аомори разиблся истребитель F-35A военно-воздушных сил самообороны, заявил министр обороны Японии Такэси Ивая.

Отмечается, что четыре истребителя с базы Мисава участвовали в учениях по отработке воздушного боя. Во время учений от первого самолета поступило сообщение об их завершении, после чего он перестал выходить на связь и пропал с радаров.

Министр подчеркнул, что сейчас все силы направлены на поиски 40-летнего пилота. «Мы сделаем все для спасения его жизни», – отметил Мисава.

Также сообщалось, что военный истребитель загадочно пропал с радаров над морем, организована поисковая операция.

Так, воздушные силы самообороны Японии сообщили, что около 19:30 над Тихим океаном на северо-востоке страны исчез из радара истребитель F35A. Воздушное судно исчезло в точке, расположенной примерно в 135 километрах к востоку от города Мисава.

Напомним, что пассажирский самолет захватили, людей удерживают в заложниках: первые подробности.

Как сообщала Politeka, над Украиной таинственно исчез самолет: «не вернулся на базу и не вышел на связь».

Также Politeka писала, что самолет с ценным грузом неожиданно рухнул: дальше произошло самое интересное…