Сам нападавший во время задержания полицейскими потерял сознание

Трагедия разыгралась в варшавском костеле святого Августина.

Накануне вечером в помещение культового сооружения вошел мужчина и набросился на людей. Он смертельно ранил отца одного из священников. Люди вызвали полицию и «скорую». Во время задержания преступник потерял сознания.

костел, церковь

Раненому мужчине помочь не смогли, и он скончался в лечебном учреждении.

Погода в Украине готовит удар и подарок: заморозки, а потом потепление, названа дата

Злоумышленник был задержан и также госпитализирован. У больничной палаты, где находится преступник, дежурят полицейские.

Что заставило его напасть на людей в костеле, не сообщается.

Как мы писали ранее, в Одессе 19-летний парень со своим знакомым были замечены полицейскими за нанесением рекламы наркотиков на стены административных зданий.

«На появление представителя правоохранительных органов и его замечания правонарушители отреагировали нецензурной бранью и распылением в лицо краски и газа», — говорится в сообщении полиции.

После того, как злоумышленники распылили газ, они пытались убежать. Одного из них копы задержали.

Также мы сообщали, что в Москве было совершено нападение на известного комментатора Василия Уткина.

Уткин выходил из спортивного комплекса и в этот момент на него набросился неизвестный мужчина. Он был одет в темную одежду, а на голову накинул капюшон. Злоумышленник брызнул в лицо Уткину слезоточивым газом из баллончика и сразу сбежал.

Как добавил журналист, он успел заметить, что нападавший свои действия снимал на видео. Уткин не сообщил о причинах агрессии неизвестного.

костел, церковь

Напомним, что Киевская прокуратура закончила досудебное расследование убийства 32-летнего киевлянина. В убийстве обвиняют 15-летнюю девочку. Она вместе с двумя парнями участвовала в расправе над мужчиной. На теле покойного нашли не менее десятка ножевых ранений.

Преступление случилось в июне прошлого года. Тогда изрезанное тело мужчины нашли в Киеве на берегу озера. К убийству оказались причастны молодые люди 22 и 23 лет, а также девочка-подросток. Им понравился мобильный телефон погибшего, который они сдали в ломбард за одну тысячу  гривен.

Напомним, что грабители ворвались в дом пенсионеров в Одесской области и ударили пожилых хозяев электрошокером.

Как сообщала Politeka, сотрудники правоохранительных органов разоблачили преступную банду, на счету которой целый ряд тяжких преступлений.

Также Politeka писала о разбойном нападении на автозаправке в Одессе: преступник распылил газ.