В городе ввели контртеррористический режим – везде полиция, слышны взрывы и стрельба, у людей паника

Террористы ИГИЛ готовили в ближайшее время совершить террористические акты в людных местах.

Вечером в пятницу, 12 апреля. На уши был поставлен российский город Тюмень. Там правоохранители ввели контртеррористический режим, а спецназ штурмовал один из домов в частном секторе, где засели террористы ИГИЛ.

Полиция оцепила один из районов города и выключила там электричество. Очевидцы сообщают, что слышали автоматные очереди и взрывы. Также в оцепленном районе начал пылать жилой дом.

Погода в Украине готовит удар и подарок: заморозки, а потом потепление, названа дата

Всех жильцов района на время операции срочно эвакуировали, автомобильное движение было перекрыто наглухо.

Спецназ выставил глушилки и люди не могли дозвониться своим родным и близким, из-за этого началась массовая паника. «Сначала слышала звук сирен в центре города, но не придала этому значения. Потом увидела в новостях про контртеррористическую операцию. У меня родители живут на Московском тракте. Начала им звонить — тишина. Ни маме, ни брату дозвониться не смогла. Гудки даже не шли. Очень испугалась. Потом дозвонилась до отца, он меня успокоил. Сказал, что все дома», — рассказала испуганная жительница Тюмени.

Сообщается, что активная фаза операции прекращена. Силовики проводят зачистку. Из мирного населения не пострадал.

Тюменские террористы, связанные с ИГИЛ, убиты — таковы предварительные данные. Они открыли огонь по силовикам.

Тем временем, сотрудники спецслужб Тюмени разыскивают неизвестную женщину, по предварительным данным, в хиджабе, которая вышла из дома, в котором укрывались боевики. Это случилось за несколько часов до начала спецоперации. Об этом в дежурную часть МВД Тюмени сообщили жители соседних домов, которые обратили на неё внимание. Пока местонахождение девушки неизвестно.

Как мы писали ранее, в сирийском городе Алеппо террористы специально обстреляли автобус с детьми. Школьный автобус расстреливал снайпер.

В результате циничного обстрела на месте погиб 12-летний мальчик, а 8-летняя девочка и учительница, которая сопровождала в поездке детей, были тяжело ранены. Их доставили в госпиталь, но ребенку помочь ничем не смогли и девочка скончалась в лечебном учреждении.

Как отмечают власти, террористы прекрасно знали, кто едет в автобусе и атаку на транспортное средство совершили целенаправленно.

Дело в том, что боевики хотят дестабилизировать обстановку в итак неспокойном регионе. А детей расстреляли для того, чтобы придать резонанс своим преступным действиям.

Напомним, что террористы жестко расправились со священником и его семьей: Пытались бежать.

Как сообщала Politeka, известный футболист стал жертвой теракта в Новой Зеландии: «застрелили во время молитвы».

Также Politeka писала, что ВСУ показали Путину свой бронированный кулак: «российские пятки будут гореть».