Трое полицейских обвиняются в убийстве 20-летнего парня, который держал в руках игрушечный пистолет

Трагедия произошла еще в августе прошлого года в Швеции.

Рано утром встревоженные жители позвонили в полицию и сообщили. Что на улице находится вооруженный человек. Когда полицейские прибыли по указанному адресу, то парень все еще там находился. Правоохранители потребовали от него положить оружие.

полиция, швеция

Молодой человек проигнорировал их требование, тогда полиция открыла огонь.

Кароль засветила грудь в платье с откровенным декольте: «Икона стиля»

Сообщается, что у убитого парня был синдром Дауна и аутизм, а в руках он держал пистолет-игрушку. Мать погибшего рассказала, что сын даже не разговаривал. А умел произносить только одно слово «мама».

Все это время велось специальное расследование. И вот прокуратура обвинила одного полицейского в убийстве человека, а двух его сослуживцев в неправомерном поведении во время инцидента.

Как сообщалось ранее, в киевском супермаркете «Сильпо» мужчина ударил парня, который вскоре после этого скончался. Об этом стало известно после того, как соответствующий видеоролик был опубликован на странице в социальной сети Facebook в группе «Киев Оперативный».

Как оказалось, конфликт между двумя молодыми людьми произошел около отдела со свежей выпечкой. Мужчина, который заказал себе пиццу, поссорился с парнем, что стоял рядом. В результате словесной перепалки, мужчина, ударил своего собеседника в голову. Тот сразу же потерял сознание и рухнул на пол.

Персонал на инцидент совершенно никак не отреагировал. На видео зафиксировано, как продавщица просто отдает нападавшему пиццу и тот спокойно уходит.

Автор ролика в посте написал, что парень вскоре умер. Сам же нападавший невысокого роста, примерно 170 сантиметров, был в капюшоне и кепке, а также на нем была надета жилетка голубого цвета.

Как стало известно потом, парень скончался не сразу. Друзья смогли поднять его и довести домой. Он даже общался с ними.

Подозрения на то, что с ним что-то не в порядке, появились у знакомых только тогда, когда он не вышел на работу. Об этом сообщила пресс-офицер Оболонского управления полиции Диана Шутько.

Напомним, что родители оставили четырех детей у бабушки, к утру все были мертвы.

Как сообщала Politeka, сестру украинского писателя жестоко убили: «ударили топором прямо в магазине».

Также Politeka писала, что в Москве жесткого убили известного в мире исполнителя шансона.