Речной круизный лайнер налетел на корабль, который был пришвартован в порту

Происшествие произошло в Роттердаме на реке Ниве-Маас.

В нидерландском порту столкнулись два судна. Речной круизный лайнер столкнулся с кораблем. По меньшей мере, семь человек получили ранения. Все они граждане Германии. Они совершали семидневный речной круиз из Кельна через Бельгию в Роттердам и обратно в Кельн.

Всех пострадавших немедленно госпитализировали.

Колонна «скорых» промчалась по Киеву, воют сирены: «Нужна помощь и молитвы!»

Что стало причиной столкновения, выясняется.

Как сообщалось ранее, 27 человек пострадало после того, как круизный лайнер «Swiss Crystal» влетел в опору моста в Германии.

Пассажирское судно вечером врезалось в опору автодорожного моста на реке Рейн возле города Дуйсбург. На борту круизного корабля находилось 129 человек, в том числе 26 членов экипажа.

В результате инцидента пострадали 27 человек, пять из них получили серьезные травмы и были доставлены в больницы. Часть пассажиров была эвакуирована на корабль, который проплывал рядом. В операции также участвовали лодки пожарной части.

Организатор путешествия предоставил запасное судно для продолжения круиза.  Часть пассажиров продолжили путь, другие предпочли переночевать в отеле или отправились домой.

Сам же Swiss Crystal отбуксировали, его носовая часть сильно повреждена. Шоссе А42 на следующий день было, там шли ремонтные работы и проверки безопасности.

«Swiss Crystal» —  швейцарский корабль, который плыл в Нидерланды. На борту судна были пассажиры из Бельгии, Нидерландов и Люксембурга.

Также мы писали о том, что российский грузовой корабль врезался в мост в Южной Корее. Авария произошла в городе Пусан.

По сообщению корейской береговой охраны, капитан судна SEAGRAND имел повышенное содержание алкоголя в крови (0,86 промилле при допустимых 0,3 промилле). Управлял ли он судном в момент столкновения, неизвестно.

Никто из людей не пострадали, а вот мост и корабль получили повреждения. Часть моста пришлось перекрыть. На нем образовалась большая яма, а от самого корабля отвалилась мачта.

Напомним, что в Черном море затонуло судно на котором находились граждане Украины.

Как сообщала Politeka, судно потеряло контейнеры с ядовитыми и взрывоопасными веществами в открытом море. ЧП произошло в акватории Северного моря.

Также Politeka писала, что боевые корабли НАТО ворвутся в Черное море, «терпение лопнуло»: что происходит.