В России начали снимать фильм об ужасном расстреле в керченском колледже, который произошел 17 октября 2018 года

Фильм снимает российская кинокомпания Базелевс. В центре сюжета — история 18-летнего студента Владислава Рослякова, который устроил стрельбу и взрыв в колледже, в результате чего погиб 21 человек.

«Фильм расскажет историю не только самого Рослякова, но и погибших, и выживших, преподавателей и учеников», — рассказали в компании Базелевс.

Авторы фильма хотят разобраться, как могла произойти эта трагедия, исследовать вопросы безопасности в учебных заведениях, рассказать о жизни и проблемах подростков, на которые обычно не обращают внимание взрослые.

Как отмечается, фильм будет выполнен в формате screenlife — действия будут разворачиваться прямо на экране компьютера или смартфона.

17 октября студент 4 курса Владислав Росляков устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже.

Росляков, Керчь, теракт

Погиб 21 человек, более 50 получили травмы. Нападающий тоже себя застрелил. Возбудили уголовное дело по статье «теракт». Впрочем, позже ее переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом.

Ученые обнаружили новую гипотезу эволюции человека: «выдала форма лица»

Ранее мы сообщали о состоянии пострадавшей девушки в результата страшной бойни. 16-летняя Наталья Калиниченко пострадала в результате расстрела студентов Владиславом Росляковым в Керчи, она почти не слышит одним ухом.

Также девушки ампутировали ступню, а на ноге, которая не сгибается и не заживает, осталось 15 страшных шрамов.

Девушка на до сих пор не может выйти на улицу и готовится снова лечь под нож хирурга.

Наталья находилась в эпицентре взрыва. Она получила тяжелые травмы, ее отправили на лечение в Москву. Вскоре после этого разразился скандал — Юрий Калиниченко не мог получить компенсацию 500 тысяч рублей, которую выплачивали всем пострадавшим. Благодаря резонансу деньги он все же получил, но с тех пор дочь так и не поправилась, а про них забыли.

Напомним, в Керчи нашли логово и записи Рослякова.

Также мы писали. что по детям в Керчи стрелял не только Росляков.

Еще politeka сообщала, что мать Рослякова пыталась покончить жизнь самоубийством.