Путин назначил нового начальника кремлевского управления по приграничному сотрудничеству

Указ главы Российской Федерации опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Известно, что им стал Алексей Филатов, который сменил на посту Олега Говоруна. Подотчетное ему ведомство было создано в октябре 2018 года путем преобразования из управления по сотрудничеству с членами СНГ.

Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков рассказал, что в новом управлении создан департамент по сотрудничеству с Украиной. Более того, он лично курируется помощником президента России Владиславом Сурковым.

«Вряд ли это сотрудничество сильно радует киевский режим, но оно будет продолжено в том же духе и в том же стиле», — отметил Чеснаков.

Стоит отметить, что Филатов до назначения на должность в этом же управлении курировал так называемые «ДНР»и «ЛНР», а теперь пошел на повышение.

владимир путин

Погода в Украине готовит поворот: «Идет антициклон, который изменит все»

Ранее сообщалось, что президент Российской Федерации Владимир Путин запланировал на территории аннексированного украинского Крыма новую «стройку века». Об этом сообщают украинские СМИ. «На построенном Россией мосту через Керченский пролив в захваченный Крым со стороны Керчи начали укладывать рельсы. Работы начались в воскресенье, 14 апреля», — говорится в сообщении. Более того, журналистам удалось выяснить, что всего оккупанты планируют уложить 38 километров рельсов. При этом большая часть рельсошпальной решетки уже уложена.

«На Крымском мосту летом 2018 года началась укладка рельсов со стороны Кубани, теперь бригады строителей работают с обоих сторон сооружения», — подчеркивается в сообщении.

Кроме этого, мы писали, что Путин продолжает выделять деньги для «социально-экономического развития» оккупированного Крыма. В России собираются выделить полуострову еще 200 миллиардов рублей – и оккупанты уже знают, как потратят эти деньги.

В Севастополе оккупанты планируют построить еще один мост – на этот раз через Севастопольскую бухту – и рокаду.

Напомним, что РФ переместила дополнительную батальонно-тактическую группу военных к границе Украины после первого тура выборов резидента.

Как сообщала Politeka, президент РФ Владимир Путин стал посмешищем на публике.

Также Politeka писала, что Российский президент Владимир Путин стал посмешищем на международной арене.