Женщина по имени Оксана из немецкого города Кельн родила двух близнецов с разницей в 97 дней

Женщина вынашивала двойню и находилась на шестом месяце беременности (26-я неделя). 17 ноября 2018 года у нее отошли воды, и врачам пришлось провести экстренное кесарево сечение. Вес новорожденной, которую назвали Лиана, составлял всего 900 граммов. Доктора решили не вынимать второго младенца из живота матери, чтобы тот родился в положенный срок.

«Условия были довольно хорошими благодаря второй плаценте, — отметил главврач родильного отделения Уве Шелленбергер. — Мы дали ребенку возможность полностью сформироваться».

22 февраля текущего года на свет появилась вторая девочка по имени Леони. Ее вес достигал 3,7 килограмма.

Первые несколько недель после родов Оксана провела в больнице под наблюдением врачей. После чего пациентку выписали.

По данным клиники, близнецы стали мировыми рекордсменами. «Согласно нашим исследованиям, до этого в 2012 году в Ирландии родились близнецы с разницей в 87 дней», — пояснил Шелленбергер.

Напомним, восьмиклассница узнала о беременности во время родов.

14-летняя москвичка разбудила маму около 5 утра, пожаловалась на тошноту и боли в животе. Родительница подумала, что виной плохого самочувствия был гороховый суп, которым семья ужинала накануне. После трапезы дочь жаловалась на бурчание в животе, но потом все-таки как ни в чем не бывало пошла гулять с собакой и легла спать, готовясь утром пойти в школу.

Женщина вызвала «скорую помощь» и впала в шок, услышав, что дочь на самом деле рожает. Через 30 минут школьница родила, на свет появилась девочка весом 2100 граммов.

Восьмиклассница была в таком стрессе, что попросила маму спрятать ребенка под диван, а то отец будет ругаться. Глава семейства все это времени спокойно спал в соседней комнате. Его разбудили с криками: «Вставай, наша младшая дочь родила!», и он сначала подумал, что это розыгрыш.

Восьмиклассницу с младенцем отвезли в роддом, а новоиспеченных бабушку и дедушку — в отделение полиции, где они до утра объясняли, как такое могло случиться.

Примечательно, что в конце марта школьница лежала в детской больнице с сотрясением мозга, сдавала анализы, проходила медосмотр. И ни один врач не заподозрил беременность, хотя был предпоследний месяц. Более того, у школьницы наблюдались критические дни.

Напомним, что маньяк без сожаления рассказал, как расправился с 16-летней.

Как сообщала Politeka, мать нашла бездыханное тело сына в стиральной машине.

Также Politeka писала, что горе-мать жестоко убила 2-летнюю дочь.