Скандальный режиссер подал иск против киноакадемии, которая «уволила» его после обвинений в сексуальных домогательствах

Об этом сообщают местные СМИ.

«Адвокат 85-летнего режиссера Романа Полански подали документы в cуд Лос-Анджелеса в пятницу, 19 апреля. В них утверждается, что его исключили из академии с нарушением правил и суд должен восстановить его членство в организации», — говорится в сообщении.

суд

В то же время в Академии кинематографических искусств и наук США утверждают, что «процедуры, использованные для исключения господина Полански, были справедливыми и разумными».

Подчеркнем, что Полански исключили из Академии в 2018 году после того, как его обвинила в изнасиловании 61-летняя немецкая актриса Рената Лангер. По ее словам, режиссер надругался над ней, когда ей было всего 15 лет.

Депутат Бундестага от оппозиционной Левой партии заявила, что Европа должна не допустить экстрадиции в США основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

Севим Дагделен сказала, что отмена политического убежища Ассанжа со стороны Эквадора и его последующий арест британской полицией является «скандалом, нарушением международного права, и в то же время серьезным ударом по независимой журналистике».

Путин довел до слез россиян конфузом перед женщиной: «Грустный шпрот»

Она говорит, что сейчас «долг» немецкого правительства – попытка предотвратить выдачу Ассанжа в США, «где ему грозит пожизненное заключение или даже смертная казнь за разоблачение военных преступлений США».

Добавим, в Лондоне арестовали основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Об этом сообщает CNN со ссылкой на полицию.

Почти семь лет основатель WikiLeaks провел под защитой дипломатов благодаря предоставленному убежищу.

Теперь он выглядит как седой и несчастный старик. Впереди его ждет тюрьма.

Основатель WikiLeaks жил в эквадорском посольстве в Лондоне с 2012 года, когда ему было предоставлено убежище в латиноамериканской стране. Джулиан Ассанж в то время находился под домашним арестом в Британии, ожидая решения по делу о его экстрадиции в Швецию, где его обвиняли в изнасиловании. Ассанж не мог покинуть посольство Эквадора, поскольку британские власти обещали его арестовать за нарушение меры пресечения. Сообщается, что именно по ордеру от 2012 года он и арестован.

полански

Напомним,  основателя Wikileaks назвали агентом Кремля.

Как сообщала Politeka, основатель WikiLeaks необычным способом опроверг свою смерть.

Также Politeka писала, что дело против основателя Wikileaks Ассанжа закрыли.