Новая пенсионная реформа Владимира Путина предполагает значительное повышение пенсионного возраста

Речь идет о повышении возраста до 63 лет для женщин и до 65 лет — для мужчин.

В итоге рейтинг Путина катастрофически обвалился, так что пришлось предложить изменения в виде повышения пенсионного возраста до 60 лет для женщин и 65 — для мужчин.

путин

Таким действием Путин совершил одну из самых больших лшибок за свою политическую карьеру, как утверждает российский социолог Игорь Эйдман.

Она все время это повторяла: слова Софии Ротару после госпитализации шокировали всех

По его мнению, Путину стоило бы либо вообще отложить реформу, либо не предпринмать никаких действий, обвиняя правительство.

«В первом варианте он бы предстал в роли доброго царя, заступившегося за народ, притесняемый злыми боярами. Во втором – ему, возможно, удалось бы переложить ответственность за непопулярную реформу на исполнителей. Путин занял самую неудачную, проигрышную позицию. Путинские косметические «послабления» никого не удовлетворят, а ответственность закрепится персонально за ним. Это может стать началом конца его популярности и карьеры», — как рассказывает эксперт.

Президент России Владимир Путин выступил с телеобращением, попытавшись успокоить россиян насчет грядущей пенсионной реформы. Однако, публика встретила его выступление не так, как ожидалось.

В России готовится масштабная пенсионная реформа, по итогам которой россияне будут выходить на пенсию гораздо позже, чем сейчас. На фоне вялого народного недовольства Путин решил выступить перед народом с телеобращением, в котором щедро предложил «смягчить» реформу, позволив женщинам выходить на пенсию в 60 лет вместо запланированных 63, а также изменив условия для многодетных матерей.

Путин

При этом Путин предупредил о готовящемся обращении заранее, в связи с чем в соцсетях начали гадать, о чем собирается заявить российский президент. Многие при этом полагали, что Путин объявит об отставке премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, однако были и более креативные варианты.

Напомним, в России заговорили о преемнике Путина и тяжелых временах.

Как сообщала Politeka, в Киеве во время акции протеста сожгли Путина.

Также Politeka рассказывала, что Путин стал посмешищем, перепутав исторические факты.